Как стать пунктуальной?

Иногда даже самые порядочные, ответственные и грамотные люди никак не могут пересилить себя и никак не могут приходить на важные дела вовремя. Такие опоздания обычно вызывают постоянные упреки и ухмылки коллег, в любом случае это нехорошо сказывается на вашей карьере.

Если вы относитесь к тем людям, которые постоянно опаздывают, то вам нужно начать кое-что менять.

Вы должны научиться управлять своим распорядком дня, обычно опоздания людей обусловлены тем, что они считают свое время нереально забитым. На самом деле просто подумайте над тем, что на самом деле вы делаете на протяжении дня. Подумайте о том, как вы на протяжении всей недели собирались на работу.

Просто распишите на бумаге все мероприятия, которые вы проводили, вполне возможно, что вы слишком долго валялись в постели, а потом делали то, что можно было сделать с вечера. Когда вы задаете себе вопрос «куда я потратил время», лучше ответьте на него как можно более честно.

А на следующий день вы уже будете знать, что просмотр очередной серии «Санта Барбары» не имеет такого уж важного значения, так что вы не обязаны тратить на него свое драгоценное время. Составьте на день список день, в нем должны быть дела первостепенной важности и вторичные дела, вторые вы можете отложить на будущее, а вот первостепенные ни в коем случае.

Причем планировать нужно не только дела, но и обязательно указывать сроки, в которые вы должны уложиться, а это значит, вы будете обязаны сначала закончить одно дело и только потом браться за следующее. Забудьте о том, чтобы отвлекаться на работе на социальные сети, это не приносит пользы ни вам, ни вашему делу.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 13.11.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Карьера:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как стать пунктуальной?"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.