Как устроить SPA процедуры у себя дома

Как устроить SPA процедуры у себя домаКто не знает, что восточные спа-процедуры это просто рай и блаженство. Ведь это не только отдых тела, но и красота, здоровье, яркие эмоции. В этой статье мы дадим несколько советов и расскажем, какие пилинги можно приготовить самой.

Одним из самых важных атрибутов этой процедуры являются арома-свечи, но иногда это просто ненужная вещь. Оказывается, свечи поглощают кислород, а ароматизаторы свеч абсолютно не полезны для дыхания, в некоторых случаях они даже вызывают аллергии.

Поэтому зажигать свечи во время таких процедур необязательное действие. Включите спокойную музыку, приготовьте себе травяной чай или кофе, во время процедуры можно почитать книгу. Все это приготовьте заранее, чтобы потом не отвлекаться на ненужные хлопоты.

Если незнаете как устроить себе SPA

Одной из самых распространенных и важных процедур SPA является пилинг. Благодаря пилингу кожа подготавливается, очищается, отшелушивается, становится лучше. Пилинг как бы подготавливает кожу к следующим процедурам, ведь SPA это не только пилинг, это еще и обертывание, массаж и многое другое, это целый комплекс процедур. Есть несколько видов пилинга: кокосовый, фруктовый, лимонный. Кокосовый пилинг это новшество в спа-процедуре.

Для его приготовления вам понадобятся кокосовые стружки, молоко и мед. Две столовые ложки стружки необходимо развести в подогретом молоке, добавьте туда столовую ложку меда и нанесите на тело. Эффект Вы почувствуете сразу же, ведь в кокосе содержится витамин Е, который очень полезен для кожи, масла и соли, благодаря которым смягчается и становится эластичнее кожа. Этот пилинг одновременно увлажняет, питает и очищает.

Фруктовый пилинг отлично удаляет загрязнения, пропитывается до внутренней кожной прослойки, удаляет омертвевшие клетки и выводит токсины. Для приготовления этого пилинга Вам понадобятся апельсин (или лимон) и сахарный песок. Перемешайте сок апельсина или лимона с сахарным песком (1 ст.л.) и нанесите на тело. И третий вариант пилинга, тоже несложный – лаймовый пилинг. Если Вы не нашли лайм, то можно в принципе использовать лимон.

Сок лайма нужно растворить с парой столовых ложек меда, добавить немного корицы. Лайм в сочетании с корицей усиливают эффект против целлюлита, тем самым насыщает кожу витамином C, кожа становится упругой, клетки обновляются, кровь хорошо циркулирует.

Запомните, неважно какой пилинг Вы предпочитаете больше всего, после каждой процедуры очищайте тело от всех компонентов, которые Вы использовали в процессе приготовления пилинга. Очищайте тело обычной теплой водой, иначе некоторые компоненты, высохнув, не дадут коже дышать, что приведет к закупориванию клеток.

Если вам требуется качественная одежда или джинсы,то заходите в магазин для женщин, в котором вы сможете выбрать самую модную и стильную одежду для себя и подруг.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 28.03.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как устроить SPA процедуры у себя дома"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.