Как влияют танцы на самооценку

Занятия танцами полезны по многим причинам. Здоровье, фигура,приятное времяпрепровождение, независимое от мужчин хобби и т. д. Но самая главная польза — психологическая. Каждый раз, танцуя, вы повышаете собственную самооценку и уверенность в себе. Причем это происходит вне зависимости от настроя, погоды и даже когда хореограф вас ругает! Дело тут вот в чем.

Как только Вы принимаете танцевальную позу, гордая осанка балерины, соблазнительность востока, пластика джаза, да любая поза в танце несет посыл — это красиво, это вид сильной, смелой и независимой богини перед смертными. Так вот, как только вы принимаете такой вид — ваше внутреннее состояние души не может не откликнуться на движения ваших же мышц. Ваш хореограф говорит, внушает, убеждает Вас с каждым разом выглядеть лучше и лучше, двигаться свободнее, естественнее, грациознее.

Сначала Вы заставляете себя выпрямлять спину, вытягивать руки и ноги, держать голову — все это через не хочу, тяжело, с трудом. Но вот проходит совсем немного времени и начинаются чудеса. Вам говорят, что Вы изменились? Конечно, легкая, упругая походка, в глазах блеск, настроение победительницы!

Конечно, Вы еще не освоили технику танца, такая работа может продолжаться бесконечно долго, ведь нет предела совершенству, но!… Уже автоматически гордо поднимается голова, когда Вас окликают по имени. Вы ходите по коридорам офиса с прямой спиной, и даже начинаете садится прямо за столиком кафе. Вы выпрямляете ноги, при ходьбе на каблуках — чудо, какие они оказывается длинные.

Ваши движения из суетливых и усталых становятся мягкими, плавными и точными. Мысли легко концентрируются, внимание натренированно переключается на работу, на дом, на танец. И чем дольше Вы держите себя в форме, чем больше занимаетесь — тем легче Вам управляться с кучей дел. Наблюдая за собой вы замечаете, что вспышки плохого настроения становятся реже, что мелкие неприятности Вы переносите легче, что люди начали Вас больше ценить и уважать.

Каждый раз, на занятиях прислушиваясь к словам педагога — встаньте прямо, сделайте красиво, плавно, грациозно, сильно, изящно и т. д. — Вы тренируете себя, вырабатываете элементарный условный рефлекс — быть такой, какой Вам говорит педагог. И это закрепляется и сопровождает Вас в дальнейшем по жизни. Кстати, в этом выгодное отличие танца от фитнесса и качалки. Тренер по фитнессу, даже танцевальному, вряд ли столько времени будет концентрироваться на Вашей красоте.

Кроме того, на любых праздничных мероприятиях выгоднее демонстрировать танец, чем просто хорошо накачанные мышцы под платьем. Ну и Ваш любимый человек скорее оценит как Вы двигаетесь, чем как Вы можете хорошо бегать на тренажере. Нет, конечно, регулярный фитнесс полезен для здоровья и силовые нагрузки тоже, просто это не так эффектно для Вас как танец. Не говоря уже о том, что занятия классической и современной хореографией научат Вас разбираться в направлениях и танцевальных движениях.

Вы сможете полнее и интереснее, практически «изнутри» понять и прочувствовать танцевальные спектакли, конкурсы и концерты. Это обогатит Ваш духовный мир и придаст ему новые краски. Всем удачи в танцах!


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 31.01.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как влияют танцы на самооценку"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.