Как восстановить волосы: список самых эффективных процедур

Как восстановить волосы: список самых эффективных процедурСамый главный секрет абсолютно любой прически – это чистые и здоровые волосы. Но если первое требование удовлетворить легко, со вторым часто приходится гораздо сложнее.

Наши волосы страдают под влиянием огромного количества внешних и внутренних факторов, становятся ломкими, теряют блеск, секутся. В результате их тяжело уложить, и, несмотря на все усилия, они выглядят не слишком привлекательно. Представляю вашему вниманию комплексную программу по решению этой проблемы, если вам довелось с ней столкнуться.

Программа по восстановлению волос

Первостепенное значение в уходе за волосами имеет правильное их очищение. Помните, что вода должна быть мягкой и в меру горячей. Используйте подходящий для вашего типа волос шампунь. Хорошо, если дополнительно он будет обладать лечебными восстанавливающими свойствами. Не используйте чересчур большое его количество и обязательно тщательно смывайте.

После применения шампуня на волосы нужно нанести восстанавливающий бальзам, равномерно распределить его по всем локонам, подержать примерно полминуты, а затем так же тщательно смыть прохладной водой. Лучше всего, когда и шампунь, и кондиционер одной марки и из одной серии – так они будут идеально дополнять друг друга и помогут добиться максимального ухаживающего эффекта.

Если вы приобретаете шампунь и бальзам по отдельности, к выбору кондиционера нужно подходить особенно ответственно. Средства, не требующие смывания, стоит использовать только в том случае, если вы страдаете от повышенной сухости волос – иначе они могут способствовать слишком быстрому их загрязнению.Программа по восстановлению волос

Чтобы бальзам распределился по всем волосам, можно наносить его при помощи гребня (только он непременно должен иметь редкие неострые зубья). Не держите средство на волосах слишком долго.

Дополнительно для восстановления волос необходимо делать интенсивно питающие лечебные маски. Можно приобрести готовое косметическое средство данной категории – к счастью, многие производители их выпускают наряду с шампунями и кондиционерами.

А можно воспользоваться проверенными рецептами народной медицины: репейным маслом, кислым молоком, яичным желтком и т.д. Делать восстанавливающие маски следует не реже одного раза в неделю.

И конечно, помимо заботы непосредственно о волосах, не забывайте о сбалансированном рационе и достаточном количестве витаминов, которые должен получать ваш организм.

Если Вы хотите подарить своим волосам профессиональный уход, то обратите внимание на французскую косметику kerastase, которая является одной из самых востребованных косметических линий для волос во всём мире.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 18.02.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как восстановить волосы: список самых эффективных процедур"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.