Как выбрать одежду для йоги

Какую значимость имеет правильно подобранный костюм для занятий йогой? Наверное, не меньшую, чем при выборе спортивного или костюма для занятий боевыми искусствами. Выбор костюма для йоги так же важен, как и выбор коврика для такого великого и древнего учения.

Конечно, заниматься можно в любой удобной одежде, но существует специальная одежда для занятий йогой. Одежда для йоги от производителя обычно покупается в большинстве магазинов спортивных товаров, а так же в Интернет магазинах. Помните, что одежда для занятий йогов должна соответствовать двум главным требованиям: она должна быть удобной и обеспечивать свободу движений.

Выбираем одежду для йоги

Основные требования, к которым также целесообразно будет отнести качество материала, прочность (достаточно актуально в виду того, что йога подразумевает различные позы) и использование при пошиве натуральных материалов, обладающих гигроскопичностью. Бренд товара не имеет ни малейшего значения, все внимание при выборе костюма должно быть направлено на его функциональность.

В настоящее время особо распространена одежда, в состав которой входит спандекс (spandex), искусственный материал, обладающий высокой эластичностью. Для человека он совершенно безопасен, тем более, если в целом ткань сделана из натурального волокна. Однако в 100% синтетической одежде заниматься спортом не стоит. Такая одежда электризуется, не впитывает влагу и достаточно неприятна на ощупь, следовательно, будет только раздражать.

Одежда для занятий йогой обычно состоит из брюк и футболки или из шорт и майки. Также есть специальные обтягивающие, отлично тянущиеся, штаны. Если отдавать предпочтение натуральным материалам, то, скорее всего, это будут свободные широкие штаны, которые создадут свободу движениям и не нарушат кровообращение в местах, наиболее подверженных давлению.

Женщинам, решившим заниматься в юбке, лучше отказаться от этой глупой идеи, юбка может «задраться» в самый неподходящий момент. Оптимальным вариантом для тех, кому «есть что показать», являются шорты и специальные спортивные бюстгальтеры.

[youtube]S6_GuzwVEvU[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 21.12.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как выбрать одежду для йоги"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.