Как выбрать сиделку на дому

Как выбрать сиделку на домуГоворя о такой профессии, как сиделки на дому, хочется сразу дать определение этой профессии, разобраться, что она представляет собой. Сиделка – это не домработница с проживанием, как думают многие, у нее другие обязанности.

Сиделка – это наемный работник, вроде гувернантки, который осуществляет уход за людьми, не имеющими физических или психологических возможностей обеспечить самостоятельный уход за собой. Это могут быть люди старшей возрастной группы, люди, имеющие тяжелые заболевания, в том числе и психические, инвалиды, лежачие больные, а также люди, перенесшие операции или попавшие в аварии и имеющие временные проблемы с самообслуживанием.

Чаще всего, сиделка имеет медицинское образование. Также очень важен опыт ее работы по данной профессии, а также личностные характеристики, ведь эта деятельность требует большого терпения, педантичности и хладнокровия. Сиделка должна вызывать симпатию у своего пациента, чтобы он с удовольствием воспринимал уход за собой.

Необходимые навыки сиделки

Естественно, сиделка должна уметь измерить давление, сделать укол, четко соблюдать рекомендации лечащего врача, справляться с капризами и неадекватным поведением пациента. Часто она помогает больному делать назначенный врачом комплекс упражнений, лечебную гимнастику, помогает ему совершать пешие прогулки, готовит еду, помогает осуществить прием пищи, проветривает комнату пациента и содержит ее в порядке, читает ему книги, общается, поддерживает интерес к жизни. Сиделка при необходимости делает массаж, ставит капельницу, помогает совершить больному гигиенические процедуры, следит за соблюдением распорядка дня.Необходимые навыки сиделки

Она может также сходить в аптеку или за покупками, даст пациенту необходимые лекарства и так далее. То есть она следит за здоровьем своего пациента, его психологическим состоянием, а также выполняет самые разнообразные дополнительные функции. Здесь уже все зависит от вашей договоренности.

Другими словами, сиделка совсем не означает, что это человек, который сидит в мягком кресле возле кровати больного и дремлет, опустив открытую книгу себе на колени.

Напротив, иногда хорошему специалисту за целый день и присесть некогда, ведь на нее возложено огромное количество обязанностей и большая ответственность. Сиделка – это не просто работа, это призвание, это настоящий ангел-хранитель для пациента. На нее родственники могут смело положиться, и доверить ей близкого человека.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 24.01.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как выбрать сиделку на дому"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.