Кефир для здоровья волос

Кефир для здоровья волосВ настоящее время существует огромное количество средств, помогающих девушкам чувствовать себя красивыми  и привлекательными.  Что касается красоты волос, в нашем арсенале традиционно можно найти бальзамы, маски, ополаскиватели. Но как разобраться, какие из них действительно помогают, а какие – простая трата денег? Методом проб и ошибок?  Или просто отказаться от химических средств и обратиться к натуральным.

Одним из самых распространенных натуральных средств по уходу за волосами является кефир. Он препятствует  выпадению волос, ускоряет их рост, избавляет от перхоти  и оказывает общее оздоравливающее воздействие.

 Как использовать кефир для волос

Самый простой способ, перед мытьем нанести кефир на корни волос и втирающими движениями, Завязать голову целлофаном и полотенцем, оставить примерно на час, затем смыть водой с шампунем.

Для сухих волос подойдет рецепт, в котором стакан кефира смешивается с ложкой растительного масла и мякотью черного хлеба. Данную маску держать на волосах около часа.Как использовать кефир для волос

Для укрепления корней к  стакану кефира добавляют один желток и чайную ложку горчицы. Смывать можно уже через 15 минут, и желательно с травяным ополаскивателем.

Перед нанесением масок желательно сделать легкий массаж головы в течение 5 минут.

Кроме этого кефир можно использовать для безопасного осветления на пару тонов а так же, для восстановления собственного цвета после неудачной окраски.

Для осветления волос делается маска из стакана кефира, желтка яйца, сока лимона и ложки коньяка. Данную маску следует держать на волосах от 2 до 10 часов, в зависимости от того, какой вы хотите получить результат. Чем светлее желаемый оттенок, тем дольше придется ждать.

Для смывания непонравившегося оттенка и восстановления собственного цвета полстакана кефира смешиваете с двумя ложками касторового масла и яичным желтком. Обязательно равномерное нанесение! Маску держите три часа, и повторяете в течение 5 – 7 дней.

Кефир содержит кальций и белок, необходимые для восстановления структуры волос, и благодаря им, ваши волосы станут мягкими, послушными и сильными. Попробуйте и убедитесь сами!

Если Вы хотите побаловать близких чем-то особенным, то к Ваши услугам доставка осетинских пирогов с мясом, сыром и фруктами. Вкусные, горячие и недорогие.

[youtube]0b8eaBDhywo[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 29.01.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Кефир для здоровья волос"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.