Лимфодренажный массаж для ног

Лимфодренажный массаж для ногЕще со школьного курса анатомии, каждый человек знает такое понятие, как лимфосистема. Она способствует выводу вредных и токсичных веществ из организма человека. Хорошее самочувствие и качество иммунной защиты зависит от того, как она работает.

Поэтому нельзя допускать нарушений в ее функционировании, потому что все это выльется в плохое самочувствие, развитие разного букета болезней и прочих неприятностей, связанных со здоровьем.

Чтобы избежать застоя в лимфосистеме, надо делать лимфодренажный массаж ног и тела. Во время массажа по телу разгоняется лимфа (соединительная ткань), которая доставляет крови необходимый пакет питательных веществ, также она не дает поступать туда токсичным веществам.

Помимо того, что массаж очень полезен для организма, он обладает расслабляющими свойствами, так, что вы не только делаете полезное дело, но и отдыхаете душой и телом.

Виды лимфодренажного массажа ног

Выполняется лимфодренажный массаж ног, если есть варикозное расширение вен, а в некоторых случаях, для того, чтобы скорректировать вес человека.

Данный массаж проводится двумя способами – руками или аппаратными средствами. Какой из них вы предпочтете, решать вам, кому-то нравится лежать под руками массажиста, а кто-то гонится только за эффективностью процесса.

Мануальный массаж проводится в специализированных местах, таких как клиники или салоны красоты, можно конечно его делать и дома, но надо знать и уметь делать такой массаж, обычное поглаживание не будет эффективным. Он имеет свои нюансы и правила, которые знает не каждый обыватель.

Например, во время массажа нельзя напрягать мышцы человека, потому что тогда пережмутся лимфатические узлы и толку от массажа не будет. Противопоказаны сжатия, сильные хлопки и прочие движения, вызывающее напряжение мышц, только легкое волнообразное поглаживание. Также массаж можно считать бессмысленным, если после процедуры у вас болит тело, значит, где-то что-то было сделано неправильно.

Пневмомассаж или аппаратный массаж выполняется с помощью специальных брюк, предназначенных для лимфодренажного массажа ног. Основной инструмент в этом случае – переменное давление воздуха. В брюках есть пневмокамеры, которые по очереди накачивают воздухом. Во время массажа кажется, что по вам катают валик, длится он обычно около часа, и если кто-то говорит, что сделает его за 20 минут, не верьте.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 22.03.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Лимфодренажный массаж для ног"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.