Маски для волос со сметаной

Сметана – традиционное, любимое лакомство с богатейшими чудодейственными свойствами. Это не только полезный и вкусный продукт, но и отличное косметическое средство. Домашние маски из сметаны очень полезны для волос, ведь в них содержится много белков, жиров, органических кислот и витаминов.

Простые рецепты масок со сметаной для лечения и роста волос:

Маска сметана + яйцо

Рецепт: 2 куриных яйца хорошо взбить. Смешать их с 2 столовыми ложками сметаны и нанести на волосы по всей длине. Укрыть голову полиэтиленовой пленкой  и полотенцем. Держать 30 минут. Промыть слегка теплой водой.

Восстанавливающая маска: Сметана + яйцо + картофель + мед

Рецепт: выжать сок из картофелины, смешать со взбитым яичным желтком, добавить ложку сметаны и ложку меда.  Хорошо перемешать и нанести на волосы. Держать под компрессом от 30 минут.  Потом хорошо промыть.

Маска для роста и укрепления волос: сметана + любое растительное натуральное масло (оливковое, репейное, подсолнечное и т.д.).

Рецепт: Смешайте в одинаковых пропорциях сметану и масло. Смажьте волосы и держите около 20-30 минут. Смывайте теплой водой.

Маска для сухих волос:  сметана + йогурт + кокосовое масло.

Рецепт: смешать по одной столовой ложке  сметаны, йогурта и масла и нанести на сухие волосы на 30 минут. Затем промыть.

Маска для тонких и ослабленных волос: сметана + кефир.

Рецепт: Смешать одинаковые части кефира и сметаны 1:1. нанести на 40 минут, после регулярного применения этой маски волосы становятся гуще и сильнее.

Маска для густоты и роста волос: сметана + яичные желтки (3 шт.)+ клюквенный сок + горчица (1 ст.л.) + яблочный уксус (1 ч.л.)

Рецепт: Тщательно смешать все ингредиенты и нанести на волосы. Держать 10 – 15 минут. Промыть теплой водой.

Маска для лечения волос. Сметана + масло бей.

Рецепт: на100 граммсметаны 10 капель масла бей. Хорошо смешать и нанести на каждую прядь волос. Держать маску 20-30 минут. Возможно легкое пощипывание.

Масок для волос со сметаной великое множество. Пробуйте! Экспериментируйте! Ухаживайте и любите свои волосы! И они ответят вам взаимностью! Будут красивыми, послушными и приковывать взгляды.

Если Вы хотите узнать больше о женском здоровье и рецептах красоты, то заходите на сайт http://polezenli.ru/ — специальный женский журнал.

[youtube]232O7kXcLSI[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 20.12.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Маски для волос со сметаной"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.