Ночной крем для разных типов кожи

Ночной крем для разных типов кожиЧтобы отдохнуть от суеты дня, и набраться сил для дня завтрашнего, человеку надо поспать, как минимум 6-8 часов. Но нашей коже этого мало, помимо отдыха, мы должны предоставить ей питательные и полезные вещества, которые ускорят процесс регенерации кожи, напитают ее и оздоровят.

Поэтому прежде чем лечь спать, стоит нанести на лицо ночной крем, чтобы кожа получила необходимый ей спектр витаминов. Давайте разберемся в вопросе, какой крем подходит вашему лицу и на что стоить обращать внимание, покупая его в магазине.

 

Выбор ночного крема

Сухая кожа.

Приоритетом при покупке крема для сухой кожи, обладают продукты с большим содержанием масел и растительных жиров, таких как, миндаль или жожоба. Этот выбор обусловлен тем, что с помощью данных веществ кожа покрывается защитной пленкой, которая не дает влаги испаряться за время сна.

Если в ночном креме нет растительных жиров, то даже не покупайте его, он не только не поможет, но может еще больше высушить вашу кожу.

Проблемная или раздражительная кожа.

Если вы с трудом подбираете себе косметические средства из-за того, что ваша кожа на них нервно реагирует, покрываясь пятнами, или начинает чесаться, то тогда вам надо делать упор при выборе косметики на растительные компоненты.

Надеемся, вы знаете, какие именно элементы вызывают негативные реакции, поэтому исключите их из своей косметички и покупайте крем с ромашкой или лакрицей. По своим свойствам крема с этими ингредиентами обладают успокаивающим эффектом, помимо этого, они отлично защищают кожу от вредных воздействий.

Жирная кожа.

Женщинам с жирной кожей подойдет ночной крем содержащий, как можно меньше жирных веществ. Оптимальным выбором будет крем с цинком или женьшенем. Он известен отличным матирующим эффектом, при этом, не нанося никакого вреда коже.

Если нет возможности определиться, какой именно у вас тип кожи, то универсальным решением может стать ночной крем с вытяжками из водорослей. Он подходит почти любому типу кожи, просто при покупке такого крема надо обращать внимание на другие составляющее продукта и избегать тех, которые вам противопоказаны.

Также старайтесь не брать крем с большим количеством синтетических или полусинтетических веществ.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 16.03.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Ночной крем для разных типов кожи"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.