Опасности ВПЧ (вируса папилломы человека)

Опасности ВПЧ (вируса папилломы человека)ВПЧ, что расшифровывается как вирус папилломы человека, при попадании в организм вызывает папилломавирусную инфекцию, хроническое заболевание. Вирус живет на слизистых оболочках, а также на коже, приводя к воспалениям и новообразованиям – папилломам.

Если у вас диагностировано данное заболевание, вам необходимо ежегодно проходить гинекологический осмотр и сдавать анализы: папилломавирусная инфекция еще не изучена до конца, поэтому врачи относятся к ней очень настороженно.

На сегодняшний день известно несколько типов ВПЧ, и все они паразитируют на кожных покровах и слизистых. Способов передачи болезни несколько, как прямые, так и непрямые. Самые распространенные – в общественных местах, например, в бане или сауне, в бассейне, через предметы повседневного обихода. Еще один частый способ передачи вируса – при половых контактах (вероятность заболевания в этом случае достигает 80%). А если у Вас повышенный холестерин лечение сегодня стало более чем доступным, главное, не откладывайте поход к врачу.

Симптомы ВПЧ

Внешне ВПЧ проявляется в виде бородавок и кондилом, образующихся на половых органах, в области заднего прохода, на руках, на стопах или на других частях тела, в ротовой полости, в мочевом пузыре или на шейке матки.

По внешнему виду они представляют собой выпуклые наросты телесного или розоватого оттенка, с неровными краями. Бородавки также иногда бывают и плоскими. При расположении на некоторых участках кожи, к примеру, на стопах, они могут подвергаться травмированию (при ходьбе) и вызывать сильные болевые ощущения.Симптомы ВПЧ

При этом самая главная опасность вируса обусловлена тем, что он может становиться причиной других, более серьезных заболеваний. Так, женщины рискуют получить рак шейки матки, у мужчин может развиваться рак полового члена, гортани.

Мелкие высыпания, покрывающие головку полового члена у мужчины или на коже половых губ у женщин, на коже бедер около гениталий, называют бовеноидным папулезом. Высыпания могут быть различными по своему цвету – белыми, желтоватыми, розоватыми. Опасно данное заболевание тем, что способно приводить к раку кожи.

У мужчин ВПЧ иногда может становиться предвестником болезни Боуэна, развивающейся также в области полового члена. Это тоже онкологическое заболевание, которое со временем приводит к метастазам и распространяется на другие органы.

К сожалению, ВПЧ – один из самых распространенных вирусов. Но все же выделяются некоторые категории людей, для которых риск заражения этим заболеванием является особенно высоким. Это те, кто рано начали половую жизнь, те, у кого несколько сексуальных партнеров, а также женщины после аборта.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 27.03.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Опасности ВПЧ (вируса папилломы человека)"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.