Почему желатин полезен для волос

Почему желатин полезен для волосВсе мы хотим быть красивыми и здоровыми. Сильные и блестящие волосы — важная составляющая красоты любой женщины.

Популярные шампуни и бальзамы для волос часто эффективны лишь потому, что содержат в своем составе желатин. Именно он позволяет сделать локоны гладкими и послушными.

Так есть ли смысл покупать дорогие косметические средства, если желатин вполне доступен для применения в домашних условиях? Нет никаких сомнений в его полезности, ведь он, по сути, представляет собой чистый коллаген.

Альтернатива салонной процедуре

Маски для волос с желатином, которые можно без лишних затрат изготовить дома, оказывают действие, подобное салонному ламинированию. Это вещество образует на волосах тончайшую прочную пленку, которая делает их более гладкими и защищает от негативного воздействия внешних факторов.

Для домашнего ламинирования столовую ложку сухого желатинового порошка соединяют с 3 – 4 ложками воды. Полученный состав оставляют набухать в течение 30 минут, а после этого разогревают над паром до получения однородной консистенции. После остывания желеобразную массу наносят на чистые влажные волосы, равномерно распределяя по всей длине. Старайтесь избегать попадания желатина на кожу – он может вызвать легкий зуд и ощущение стянутости. После волосы обматывают сначала полиэтиленом, а поверх него – полотенцем.

Для лучшего эффекта можно погреть голову феном через полотенце около четверти часа, а потом оставить состав еще на 20 – 30 минут на волосах. После этого следует тщательно промыть голову теплой водой и дать волосам высохнуть без применения фена.

Проводите процедуру раз в неделю и ваши волосы будут мягкими и сияющими. А если Вы хотите быстро избавиться от нежелательных волос на теле, то попробуйте шугаринг — безопасную процедуру для депиляции в домашних условиях.

Маски для стимуляции роста волос

Протеины, которые содержатся в желатиновых масках, стимулируют рост волос. По сути ламинирование и является одним из видов масок, но есть и другие, в состав которых входит больше питательных веществ.

Альтернатива салонной процедуре

Для приготовления желатиновых масок можно использовать любые целебные компоненты, которые окажутся у вас под рукой. К размоченному в воде и настоянному желатину можно примешать мед, свежий желток из куриного яйца, кисломолочную сыворотку, сок петрушки (примерно две столовые ложки).

Имейте в виду, что после таких масок волосы нужно тщательно промывать с шампунем, иначе отдельные компоненты останутся у вас на волосах.

Моем голову с желатином

Не всегда у нас есть достаточно времени для приготовления полноценной маски, а хочется освежить волосы, придать им блеск. Попробуйте просто вымыть голову с желатином. Для этого пакетик желатина растворите в емкости с холодной водой и оставьте настаиваться на 30 минут. Потом растворите смесь на водяной бане и влейте туда шампунь (лучше мягкий детский) в пропорции 1:1.

Когда смесь остынет – вымойте ей голову как обычным шампунем. Остатки можно поместить в холодильник для дальнейшего использования.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 01.07.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Почему желатин полезен для волос"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.