Полезные масла для кожи

Полезные масла для кожиКак известно, натуральные средства часто обладают хорошим косметическим эффектом. Практически все масла хорошо увлажняют, смягчают и питают кожу.

Но кроме этого, каждое обладает своими собственными свойствами. Но некоторые можно использовать только в составе косметических средств, а некоторые и в чистом виде. Вот наиболее распространенные и эффективные по своему действию масла.

Список самых полезных масел для кожи

Самым доступным средством является оливковое масло.  Помимо увлажнения, оно наполняет кожу витаминами А и D и способствует обновлению верхних слоев кожи, а так же, с помощью витамина Е замедляет процессы старения.

Масло виноградных косточек предотвращает  образование морщин, истончение кожи и увядание. Увлажняет и разглаживает кожу, обладает противовоспалительным и матирующим эффектом. Содержит необходимые для кожи витамины А и Е и ненасыщенные кислоты.

Масло календулы является успокаивающим, регенирирующим  и противовоспалительным средством.  Защищает от влияния окружающей среды, в том числе от негативного влияния солнечного действия, мороза и ветра. Стимулирует заживляющие процессы. А сделать роскошный профессиональный макияж поможет визажист на дом, качественно, удобно и эффектно.Список самых полезных масел для кожи

Миндальное масло помогает регулировать работу сальных желез, предотвращает появление расширенных пор, оказывает омолаживающий эффект, смягчает, питает и увлажняет кожу. Содержит белки, аминокислоты и витамины группы В.

Касторовое масло заживляет ранки, снимает отечность,  разглаживает морщины, устраняет угревую сыпь, повышает эластичность кожи.

Масло кедровых орехов заживляет, питает сухую кожу,  защищает от солнечного воздействия, помогает при различных кожных заболеваниях. Содержит множество витаминов, а так же йод, цинк, магний, фосфор, цинк и растительные белки.

Льняное масло снимает раздражения и аллергические реакции, заживляет раны, кровоподтеки и ожоги. Содержит витамины А, Е и F.

Масло абрикосовых косточек  смягчает, омолаживает, восстанавливает и увлажняет кожу. Снимает раздражение, делает кожу упругой, эластичной и сияющей. Содержит витамины А, В и С, соли калия и магния а так же полиненасыщенные жирные кислоты.

Масло жожоба содержит витамин Е и обладает омолаживающими, антиоксидантными и укрепляющими свойствами. Устраняет угревую сыпь и разглаживает морщины.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 15.02.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Полезные масла для кожи"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.