Ручной и аппаратный антицеллюлитный массаж

Ручной и аппаратный антицеллюлитный массажЦеллюлит – это страшное для каждой женщины слово, осматривая себя в душе или втирая крем в ноги, они надеяться, что под руками не окажется целлюлитных складок. По внешнему виду они похожи на «апельсиновую корку».

Хочется сразу же заметить – это не болезнь, это реакция подкожного жира на некоторые негативные факторы в вашей жизни. Например, гормональный сбой, стресс, слабые мышцы, плохое питание и т.д. Чтобы избавиться от него надо вести здоровый и физически активный образ жизни, но как это часто бывает, не хватает либо времени, либо сил.

В борьбе с целлюлитом поможет антицеллюлитный массаж

Как таково лечения не имеется, то есть все крема или мази, которые предлагаются в аптеках или распространителями косметических средств не помогут вам, если складки уже образовались. С ними надо бороться кардинально. Крема обычно используются, как профилактическое средство, но не более. Поэтому если хотите избавиться от «апельсиновой корочки», то успокаивайте нервы, начинайте правильно питаться или занимайтесь зарядкой по утрам, если же лень сильнее вас, то начните ходить на массаж.

Аппаратный и ручной антицеллюлитный массаж

Прежде, чем решиться на него, подумайте, чего вы хотите больше, чтобы вас мяли руки массажиста или вам предпочтительнее прикосновения бездушной пластмассы. А чтобы вам было легче выбрать, предлагаем небольшую справку об обоих видах массажа.

Аппаратный массаж

Принцип его действий основан на разной степени вакуумного давления на участках тела. Антицеллюлитный массаж с помощью подручных средств удобен тем, что аппарат имеет несколько насадок, и в зависимости от участка кожи, может быть использована та или иная насадка. Например, одна насадка захватывает участок кожи и двигает ее по всему телу, разгоняя волны по всему телу. Другая насадка делает точечный массаж, а третья расслабляющий.

Ручной массаж

Эффективность действий ничем не отличается от аппаратного, вот только вас массирует не пластиковый агрегат, а сильные мужские руки, даря приятную истому. Единственный минус этого массажа в том, что если с аппаратом можно обойтись без посторонней помощи, то ручной массаж сможет сделать только высококвалифицированный специалист.

Также стоит знать, что во время антицеллюлитного массажа нет никаких неприятных ощущений, все действия и движения массажиста, не затрагивают жизненно важных органов и не вызывают болезненных реакций.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 19.11.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Ручной и аппаратный антицеллюлитный массаж"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.