Самые эффективные и безопасные средства от потливости

Самые эффективные и безопасные средства от потливостиНравится это нам или не нравится, но пот является естественным выделением организма, показателем его нормальной деятельности. Именно по этой причине люди всегда потеют. Однако, такой факт не сильно успокаивает, когда речь заходит о неприятном запахе, спровоцированном потоотделением.

Конечно, в современном мире эту проблему обещает решить множество всевозможных антиперспирантов 24-часового воздействия. Тем не менее, не всем они могут подойти в силу индивидуальной непереносимости.

Поэтому, можно найти достойную безопасную альтернативу, основанную на применении народных компонентов.

Перечень народных эффективных средств от потливости

1)     Настой ромашки.

Из цветков ромашки (шесть столовых ложек) в двух литрах кипятка нужно приготовить настой. Добавить в него питьевую соду (две столовые ложки). Данной смесью протирается кожа в тех местах, в которых наблюдается повышенное потоотделение.

2)     Настойка хвоща.

При повышенной потливости поможет обтирание настоянным на водке хвощом (на десять частей водки нужно взять одну часть растения). Для этой же цели можно заменить хвощ на грецкие орехи (листья). И тот, и другой настой перед использованием обязательно нужно развести водой в равных пропорциях.

3)     Дубовая кора.

Если в стакане кипятка заварить дубовую кору (чайная ложка) – получится отличное натуральное средство от потливости. Правда, в настой еще нужно добавить сок половины лимона. Проблемные места таким отваром достаточно протереть единожды в день, чтобы устранить проблему.

4)     Паста Теймурова.

После контрастного душа дерматологи советуют смазывать тело пастой Теймурова. Эта мазь отлично подходит даже для чувствительной кожи и является абсолютно безвредной.

5)     Яблочный уксус.

Ватным шариком или диском, смоченным в яблочном уксусе, обрабатывается проблемная зона. Не рекомендуется этот метод применять сразу же после эпиляции. После процедуры кожу нужно ополоснуть прохладной водой для устранения уксусного запаха. Можно на обработанную область нанести капельку любимого эфирного масла.

6)     Внутренняя терапия.

Прием общеукрепляющих средств, таких как: шалфей и мелиса (настои), препараты кальция, железа, валерианы, фосфора, поливитамины – поможет впоследствии значительно сократить чрезмерное потоотделение.

Все вышеперечисленные способы избавления от потливости достаточно просты в применении и совершенно безвредны.
Всем женщинам необходимо внимательнее относиться к своему здоровью. Сегодня разработана эффективная вакцинация против рака шейки матки, которая уничтожает вирусы, которые в 70% случаев вызывают опухоль. Срок данной вакцинации — по 3 этапа на протяжении 6 месяцев.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 05.08.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Самые эффективные и безопасные средства от потливости"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.