Всё об ортопедических подушках

Всё об ортопедических подушкахПочти третья часть жизни человека проводится во сне. И сколько бы человек в сутки не спал, от этой необходимости никуда не деться.

Очень важно, чтобы после пробуждения человек чувствовал себя отдохнувшим и ощущал новый прилив жизненных сил.

Но очень часто из-за неудобного матраса или подушки, даже после установленного по временным нормативам сна, человек просыпается разбитым и уставшим. Ортопедические подушки могут легко решить эту проблему, обеспечив комфортный сон.

Секреты ортопедических подушек

Чаще всего люди сидят, лежат и спят, принимая анатомически неправильные позы. Каждый день, благодаря силе тяжести, человека тянет вниз и вперед. Как следствие, позвоночником постоянно испытываются нагрузки, за счет чего он может искривиться. И именно с помощью ортопедической подушки можно способствовать сохранению хорошего самочувствия, осанки и здоровья.

По основам ортопедии во время сна позвоночник не должен подвергаться нагрузкам или искривлениям. Благодаря эргономическому дизайну ортопедических подушек и их специальных форм шейный отдел позвоночника не испытывает деформацию.

С помощью специального валика, поддерживающего шею, обеспечивается анатомически правильное положение, что исключает какие-либо нагрузки. При этом, не происходит пережимание шейной артерии, соответственно, ничто не препятствует нормальному кровоснабжению головного мозга.

Секреты ортопедических подушек

Какие бывают ортопедические подушки

Разновидностей множество. Прежде всего, нужно сказать о контурных ортопедических подушках, которые используются в прямом назначении – для сна. Благодаря эргономическому контуру обеспечивается хорошая поддержка головы и шеи. При выборе такой подушки главную роль играет оптимальная плотность наполнителя, а также форма самого валика для шеи и головы.

Особую популярность приобрели подушки для путешествий. Их размер немного меньше, чем у подушек для сна, поэтому они достаточно компактны. Такая подушка также способствует поддержке шейных отделов позвоночника, придавая им анатомически правильное положение и, при этом, разгружая мышцы.

Как видно, ортопедические подушки любых разновидностей очень полезны. Но стоит понимать, что такой тип подушки не излечит существующие болезни позвоночника, а лишь поможет разгрузить его, убрать напряжение и культивировать правильное кровообращение. Сегодня ортопедические подушки рекомендованы в использовании для любого человека, даже без предварительной консультации врача.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 10.10.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Всё об ортопедических подушках"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.