Женская интимная гигиена

Женская интимная гигиенаИнтимная гигиена для каждой девушки важна и необходима. Привычка ухаживать за собой и своим телом должна появляться еще с раннего возраста. Среди множества советов, необходимо знать то, что поможет справиться с недомоганием и поправить здоровье, а не нанести вред. Интимная гигиена — очень тонкий и важный вопрос, поэтому давайте разбираться.

ЧТО ДОЛЖНА ЗНАТЬ КАЖДАЯ ЖЕНЩИНА

В порядке вещей хотя бы 2 раза в день (утром и вечером) принимать душ и мыть теплой водой интимное место. Специальными средствами пользоваться можно, но не часто, направление воды спереди назад, чтобы не заносить инфекцию. НЕ растирайте сильно полотенцем свою интимную зону, достаточно промокнуть мягкими салфетками.

При вашем хорошем самочувствие в данных областях спринцевание не нужно. Это особое промывание не требует частого применения. Это может вызвать нарушение состояния микрофлоры и сухость влагалища.

ВЫБИРАЕМ ИНТИМНЫЕ СРЕДСТВА

Обычные мыла и гели для душа наносят вред вашим деликатным местам. Для интимной гигиены используйте специальные средства. Они содержат меньше красителей, ароматизаторов, в них присутствует правильный уровень кислотности, которая необходима для поддержания хорошего состояния вашей интимной зоны. Интимные дезодоранты так же имеют место быть. Покупают их в аптеке.Выбираем интимные средства

Но не стоит пользоваться интимными средствами каждый день. 2-3- раза в неделю достаточно. Наносят его на чистые половые органы, и убедитесь, что у вас в этой области нет инфекции.

Это может нарушить состояние ph влагалища и к тому же привести к раздражению. Не забывайте про интимную гигиену в дороге, это очень важно. В дорогу можно взять салфетки для интимной гигиены, удобно, надёжно и недорого.

Ежедневные прокладки незаменимы. Но и тут будьте осторожны. Не носите их постоянно, интимная зона очень чувствительна и она преет. Так же может появиться раздражение, потому что кожа в этой зоне плохо дышит, прокладки не пропускают нужное количества воздуха.

Не забывайте про гигиену после бассейна и пляжа. Менять ежедневные прокладки необходимо каждые 4 часа, старайтесь на ночь их не использовать. Следите и ухаживайте за собой, а особенно за интимными местами. Ваше здоровье в ваших руках.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 09.08.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Женская интимная гигиена"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.