Экономия на свадьбе

Для многих влюбленных сдерживающим моментом в организации собственной свадьбы является, прежде всего, финансовая сторона, а именно – не малые денежные затраты.

Однако, не хочется ограничиться просто росписью в ЗАГСе, хочется праздника, торжественности и веселья, чтобы все мероприятие оставило радостные впечатления и запомнилось на всю жизнь. Но все-таки существуют определенные нюансы, которые помогут сэкономить на свадьбе. Рассмотрим основные из них.

Экономим на невесте

1) Свадебные украшения.

Конечно, свадьба – это единичный (так хочется верить) случай в жизни. Поэтому, естественным выглядит желание невесты блистать в свадебном наряде и украшениях. А никто и не запрещает. Только также изысканно и феерично могут выглядеть не настоящие драгоценности, а подобранная со вкусом бижутерия.

Получится на порядок дешевле. Если Вы хотите сделать красивую свадьбу за разумные деньги, то организация праздников в санкт-петербурге — отличный помощник в подготовке этого волшебного мероприятия.

Тоже самое относится и к украшениям прически. Немыслимое количество всевозможных заколок просто излишне. Прическа должна быть торжественной, а для этого не обязательно украшать ее, как новогоднюю елку.

2)Макияж и маникюр.

Любая женщина, следящая за модой и обладающая определенным вкусом, вполне может реализовать все это самостоятельно. На крайний случай, можно попросить об услуге подругу.

Экономим на женихе

Ну, тут все просто – жених и так будет выглядеть помпезно без излишних бутоньерок и маникюра.

Снимаем и фотографируем

Существенная экономия возможна, если среди друзей или приглашенных окажутся любители поснимать на камеру или пофотографировать. Попросите их о помощи, вряд ли они откажутся.

Праздничный банкет

1) Стоит поискать банкетный зал, в котором не запрещено приносить свои продукты, это позволит сократить стоимость заказа, рассчитанного на одного гостя. Или же можно организовать фуршет, тогда отпадет частично необходимость в обслуживающем персонале.

2) Если жених, невеста, их родственники, знакомые и друзья – творческие личности или хотя бы обладающие чувством стиля, можно попробовать собственными силами торжественно украсить банкетный зал.

3) Тамадой может стать общительный, веселый и компанейский родственник, знакомый из числа гостей. При таком раскладе, если тамаду будут знать многие, свадебный вечер пройдет в более расслабленной и свободно ощутимой обстановке.

Чтобы снизить стоимость свадьбы, можно прибегнуть еще ко многим уловкам. Однако, не стоит экономить на главном – отличном настроении, ощущении счастья и всепоглощающей радости. Ведь, действительно, хочется верить, что подобное торжество больше не повториться.

[youtube]JRFPqPJaWVc[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 11.01.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Отношения:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Экономия на свадьбе"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.