Как оставаться спокойным в любой ситуации

Как оставаться спокойным в любой ситуации

Ситуации конечно же бывают совсем разные, но лучше всегда оставаться самым спокойным и уравновешиваемым. Мы можем адекватно оценивать ситуацию только в состоянии покоя, который, порой очень трудно сохранить.Если на вас начинают повышать голос, очень тяжело удержаться, чтоб не крикнуть в ответ, но если вы не сможете сдержиться, то крики будут продолжаться, и в итоге возможна большая сора.

Выслушайте речь собеседника, чтобы он не говорил и после предложите поговорить спокойно. После таких ваших слов, скорее всего, на вашего собеседника нахлынет вторая волна эмоций, но она будет менее яркой. Человека можно поставить на место волей, а не словами.

Узнайте, как оставаться спокойным в любой ситуации?

Как же все-таки сдержаться, и не высказать все, что вы думаете по этому поводу на повышенных тонах. Просто! Какими бы не были ваши социальные статусы с собеседником, представьте, что вы выше его, и не позволяйте себе скатиться до такого состояния.

Подумайте о том, сколько он тратит энергии на свою пламенную речь, ведь она в итоге ни к чему не приведет! Вы должны чувствовать себя хозяином ситуации, и не вестись на вербальные уловки собеседника.

Запомните, никогда не давайте эмоциям овладеть Вами и ситуацией. Эмоции пройдут, а проблема останется, и к тому же приумножится. Внимательно выслушайте, но при этом старайтесь не воспринимать крики. Слушайте слова, но не слушайте голос. Представьте, что вы воплощение спокойствия, или просто самый спокойный их всех кого вы знаете, типа монах.

Человек, говорящий на повышенных тонах, натыкается на аналогичную реакцию, так как человек осознанно или неосознанно чувствует опасность. Когда меня критикуют, то вместо того, чтобы доказывать обратное, я либо думаю о своём либо киваю головой. Вроде как соглашаюсь с тем, что мне люди говорят.

Таким образом, я, во-первых, снижаю уровень критики, поступающей в мой адрес, потому что этому человеку больше нечего сказать и иногда становится меня жалко, во-вторых, если критика не объективная, то человек, видя моё согласие стыдится собственных слов. Мне кажется, выражение больше слушай — меньше говори, очень полезное для женщин. Ведь не даром, у нас два уха и один рот.

Теперь вы знаете, как оставаться спокойным в любой ситуации — это очень важное знание, которое необходимо изучать каждому человеку, ведь если не уметь контролировать свои эмоции и страхи, то всё может выйти из под контроля.

Если стиральная машина сломалась у вас дома, то вы можете заказать ремонт стиральных машинок на дому, чтобы мастер приехал к вам домой и сделал вашу стиральную машину и вам не пришлось возить её в сервисный центр.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 21.08.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Отношения:

Комментарии к записи Как оставаться спокойным в любой ситуации

Посмотреть последние комментарии
  1. А ещё можно воспользоваться правилом 10 секунд. Когда злишься можно в уме досчитать до 10 и злость как рукой сняло. Я раньше не верила, а попробовала — работает. Статья хорошая. Поддерживаю, что не нужно вестись на вербальные уловки собеседника.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как оставаться спокойным в любой ситуации"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.