Как победить влюбчивость

Некоторые не могут жить без влюбленности, того адреналина и тех эмоций, которые она дает. В результате один роман сменяется другим. Как выйти из замкнутого круга? Яркие и красочные эмоции, радость, волнение, возбуждение, эйфория – все это мы испытываем в период влюбленности.

Чувство новизны отношений проходит со временем, вместе с тем исчезают и сильные эмоции. Почему мы часто влюбляемся и как выйти из круга постоянной влюбленности? У большинства людей влюбленность перерастает в стабильные зрелые отношения, но существуют люди, которые не могут жить без тех эмоций и новизны, которые дает влюбленность.

Они постоянно заводят новые романы, и неизменно разочаровываются в отношениях, так как только состояние влюбленности придает смысл их жизни и питает их. И если они не влюблены, они находятся в депрессии. Почему это происходит и можно ли выйти из замкнутого круга?

В плену иллюзий

У каждого человека есть свой идеал. И некоторые люди зацикливаются на нем, пытаясь найти человека, полностью соответствующего ему, в реальности. При развитии очередных отношений они понимают, что предмет увлечения не соответствует идеальному образу, и потому оставляют его и начинают искать кого-то нового.

Страх близких отношений

Человек постоянно находится на начальной стадии романтических отношений и подсознательно избегает сильных и глубоких чувств. Развивать отношения ему не дает страх потерять над собой контроль и впасть в зависимость от партнера. Ведь привязавшись к человеку и открывшись ему, он может испытать сильную боль при расставании.

Эмоциональный вакуум

Также к постоянным любовным интригам стремятся люди, нуждающиеся в страсти, эмоциях, адреналине – то есть те, кто испытывает недостаток эмоций в реальной жизни. Потребность во влюбленности может быть настолько сильна, что человек впадает в зависимость от нее. Ему становится неважно, каков на самом деле объект его страсти, главное, чтобы он обеспечивал ему сильные эмоции, заполнял эмоциональный вакуум.

Способы решения проблемы

С помощью влюбленности человек пытается убежать от себя и своих проблем, которые заменяет эмоциональным и физическим удовольствием от объекта влюбленности. Чем дольше человек убегает от проблем подобным образом, тем более сильные эмоции ему требуется. Многие думают, что влюбчивые люди обладают излишне темпераментным характером, однако на самом деле ими руководит страх.

Только приняв самого себя и начав работать над проблемами, они смогут избавиться от страха. Найдите жизненную цель. Обратитесь к книгам, йоге или специалисту, который поможет вам найти настоящие причины вашего одиночества, скуки или депрессии, а также возможности вашей самореализации. Организуйте самостоятельно свой досуг. Постарайтесь научиться получать эмоции не от влюбленности, а от чего-либо другого.

Путешествия, спорт и другие хобби, профессиональные рост, важная жизненная цель. Развивайте себя, свою личность, уделяйте этому занятию больше времени. Полюбите себя и живите реальной жизнью. Отличным способом победить влюбчивость является свадьба с любимым человеком. Если Вы влюбитесь по-настоящему, то никакие остальные влюбчивости Вам не страшны.

Если Вы хотите заполучить роскошное свадебное видео, то на сайте 9pro.com.ua Вы можете ознакомиться с прейскурантом и работами профессионалов в этой области.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 21.01.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Отношения:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как победить влюбчивость"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.