Как сохранить семью

Как сохранить семьюНаверняка в жизни каждого человека в определенный момент появляется этот вопрос. Находитесь вы на грани разрыва или просто хотите укрепить свои отношения – главное – вы ищите пути, как сохранить семью. И чтобы искоренить любую проблему, нужно найти ее причину. На разрушение семьи влияет множество факторов, попробуем выделить основные. Давайте разбираться.

Меньше критики. Большинство браков распадается по всем известной причине – «Она меня достала, пилит каждый день!», «Он ничего не делает, и даже не слушает, что я ему говорю!». Критика, обиды, оскорбления, осуждения и ссоры – ваши главные враги. Научитесь воспринимать супруга/супругу таким, каким он/она есть. Найдите в любимом человеке что-то положительное, позитивное и акцентируйте свое внимание на хорошем, а не на плохом.

Больше похвалы. Ну, не отвалиться у вас язык, если вы похвалите жену за вкусный ужин или мужа за отремонтированный кран! Да, это семейные обязанности, но разве не приятно услышать похвалу вместо ворчания? И даже если нет особого повода сказать «спасибо» или «ты у меня молодец/умница», не поленитесь приучить себя делать это просто так.

Терпение, терпение, терпение. Вы росли в разных семьях, вас воспитывали разные родители. Многие привычки и традиции могут отличаться кардинально. Чтобы притереться друг к другу, найти золотую середину, нужно время и ваше терпение. Ну, не сбудет с вас, если по субботам вы будете печь пироги, если этого очень хочет ваш муж, потому что много лет так делает его мама! И не стоит сердиться, если жена просит погулять с детьми, пока она сходит к подруге – ведь так обычно делал ее папа. Будьте терпеливы.

Не стирайте границы. В современном мире уже никого не удивит женщина за рулем или мужчина возле сковородки. Но природа не зря нас сделала разными. Не переходите границу. Самостоятельность женщин часто подсознательно убивает мужественность сильного пола. Да, многим женщинам нравиться независимость, и есть мужчины, которых устраивает участь «второстепенности». Психологи называют это женственностью мужчин и мужественностью женщин. Но жизненный опыт показывает, что такие люди часто несчастливы в браке или вообще одиноки. Поэтому вернитесь к своей роли, которой наделила вас природа.

Что делать ему?

  1. Будьте капитаном корабля.
  2. Возьмите на себя основу бюджета. Это не значит, что вы обязательно должны зарабатывать больше жены.
  3. Будьте надежным ориентиром и советчиком для супруги.
  4. Помогайте в быту.
  5. Дарить цветы, подарки и делать сюрпризы не обязательно только на праздники. Научитесь делать это без повода.

Что делать ей?

  1. Уважайте супруга.
  2. Будьте красивой и веселой.
  3. Возьмите ответственность за атмосферу в доме – чистота, порядок и приготовление пищи – это один из главных козырей хорошей жены.
  4. Не пилите – благодарите!
  5. Подружитесь со свекровью. Мама мужа – это святое. Запомните главное правило – жены меняются, а мама остается. Пусть она будет вам другом, а не врагом.

Большого вам семейного счастья!

Если Вы мечтаете прыгнуть с парашютом, то зайдите на сайт http://www.kukuruznik.com, чтобы узнать всё необходимое для данного вида экстрима.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 02.04.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Отношения:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как сохранить семью"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.