Как заставить мужа помогать в воспитании детей

Как заставить мужа помогать в воспитании детейИзвестно, что создание хорошей семьи во многом зависит от женщины.

Мне кажется, не стоит никого ни заставлять, ни принуждать. Отношения между родителями должны быть честными. Ведь ребенка хотели оба. Поэтому, необходимо заранее проговорить, кто, чем будет заниматься.

Папа, чаще всего обеспечивает семью, мама занимается сохранением домашнего очага, воспитанием детей.

Как наладить отношения?

Постарайтесь избавиться от взаимных упреков и обвинений друг к другу. Этот путь не приведет вас в  счастливую страну с названием «Наша семья». Самое главное в отношениях – терпение, умение уступить и понять точку зрения другого. Не старайтесь унизить ни себя, ни другого человека.

Не упрекайте мужа, что он  плохо справляется со своими отцовскими обязанностями. Это  может навредить не только  ребенку, но и вам.

Лучше чаще хвалить мужа, и говорите, как  его любит ребенок, как ждет, как скучает, подходит к двери. Заставить  можно, но  не долго. Всю жизнь принуждать нельзя, но и делать все самой нельзя. Нужно просто распределить обязанности и стараться придерживаться этого распорядка, не менять их. Во всем нужна система и ритм. Думайте всегда о своем муже хорошо, мысленно хвалите его, гордитесь им.Как наладить отношения?

Мамам, которые проводят с ребенком практически весь день, чаще приходится кормить, убирать, готовить еду. Пусть папы  поиграют с малышом. У них это получится интереснее и живее. Они могут и побегать с ним  и подкинуть малыша вверх, а им это очень нравится. Количество игр огромно. У нас сейчас есть такой помощник, как интернет. Приведу только одну игру, которую нашла на его просторах.

Игра Солнечный зайчик

Возьмите фонарик и покажите ребенку, как от него на стене появляется желтое пятно на стене: «Это Ваш солнечный зайчик». Предложите своему ребенку поймать ладошками этого «зайчика». Если «зайчик» окажется на полу – его можно ловить не только руками, но и ногами. Если Вы или малыш нечаянно поранились, то используйте пластырь для стоп, который предотвратит попадание в ранку микробов.

Конечно, многое зависит от того, какие отношения к детям были в семье вашего избранника. Моя свекровь не доверяла своему сыну делать домашние дела. Но после того как мы поженились, он  помогал мыть посуду, готовить обед. Наверное, потому что очень любил и видел, как я устаю, занимаясь   нашим сыном.

Елена Ивановна Рерих, воспитавшая двух прекрасных сыновей: художника,  почетного члена Академии Художеств СССР, коллекционера, общественного деятеля, Станислава Николаевича Рериха  и Юрия Николаевича одного из крупнейших востоковедов, лингвистов и энциклопедистов ХХ века писала.

«Помните, что чистые мысли действуют как озон!»


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 26.03.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Отношения:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как заставить мужа помогать в воспитании детей"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.