Карьерная лестница — помехи у женщин

Ни для кого не секрет, что, несмотря на ускорение процесса эмансипации и, так называемого, равенства полов, современные женщины порой часто становятся жертвами дискриминации, особенно заметно это на работе.

Но дело далеко не в том, что мужчины доминируют, просто женщина принимает это обстоятельство за должное и практически ничего не делают для профессионального роста.

Многим проще подстроиться под такую модель работы, чем что-либо менять в своей жизни, но без труда достичь успеха невозможно.

Ошибки мешающие женщинам в росте

Давайте вместе разберем ошибки, которые мешают женщине продвигаться по карьерной лестнице. Во-первых, это излишняя скромность женщин, которая издавна считалась одним из лучших женских достоинств, правда бывает она совершенно разной. Если ваша скромность достаточно велика, то окружающие могут принять её, скорее за отрицание или даже преуменьшение своих достижений и заслуг, а заниженная самооценка никогда никому не приносила пользы.

Если обычный мужчина просто обожает соперничество и может отстоять свою точку зрения, то женщине эти умения нужно уметь в себе воспитывать. Нередко доходит до того, что женщины попросту недооценивают выполняемую ими работу, благодаря чему им приходится трудиться за гроши.

Начальством женщины воспринимаются как слабые, недальновидные и даже неподготовленные специалисты и часто именно так и бывает. Труженица же стесняется спросить что-то, благодаря этому страдает и работа, и сама сотрудница. Вы должны взять себе за правило всегда спрашивать у начальника то, что вам непонятно, иначе вы можете за это серьезно поплатиться.

Если вы будете чаще обращаться к начальнику, он заметит, что вы любите свою работу и пытаете делать её ещё лучше, поэтому при следующем повышении он повысит именно вас, а него кого-то другого. Поэтому начинайте работать усердно, чтобы все знали, что вы лучший специалист в своей области. Когда вы будете постоянно повышать свою квалификацию, то обнаружите, что другие люди к вам прислушиваются и всё из-за того, что вы много знаете.

Не упускайте свой шанс быть лидером, благодаря этому вы сможете добиться больших успехов в жизни. Главное, чтобы вам это действительно было нужно, если это делаем вас счастливой, то продолжайте работать и развиваться.

При сегодняшней конкуренции на рынке, не пользоваться скидками было бы просто непростительно, проект Мир скидок поможет вам всегда быть в курсе новых скидок и никогда не тратить лишних денег.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 25.11.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Карьера:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Карьерная лестница — помехи у женщин"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.