Можно ли работать и быть хорошей мамой?

Можно ли работать и быть хорошей мамой?Сегодня многие женщины, ещё находясь в так называемом декретном отпуске, начинают подрабатывать в режиме фриланс. Это им позволяет иметь источник небольшого дохода, а ещё хотя бы на несколько часов в неделю сменить род деятельности, отвлечься и получить моральное удовлетворение от любимого и частично оплачиваемого занятия.

Правда, никто не отменял домашние хлопоты…Как научиться справляться с ежедневной рутиной, оставаться хорошей и заботливой мамой и умудряться подрабатывать? Рецепт обязательно найдётся!

Чёткая организация времени и соблюдение режима дня – залог успеха. Не зря же и малыш должен придерживаться определённого распорядка, к примеру, в 7.00 утра вставать, а в 21.00 — укладываться спать. Если мама будет знать, что осталось 3 часа до запланированной прогулки, она, наверняка, успеет больше сделать. Между тем многие жалуются, что они ничего не успевают.

Пусть выучат азы тайм-менеджмента! Сегодня в книжных магазинах есть прекрасная литература на эту тему. Научившись правильно распределять свободное время в течение дня, домохозяйки успеют и обед приготовить, и мужские пальто убрать в шкаф на лето, и поиграть с ребёнком. Вначале это, скорее всего, не будет хорошо получаться. Молодая мама должна привыкнуть к другой роли и обязанностям, как и малыш к новому для него незнакомому миру с какими-то непонятными правилами. Ему ж невдомёк, почему спать нужно ложиться именно в 21.00, а не в 2.00 часа ночи.

Как стать идеальной мамой

 

Задача родителей (именно родителей, а не одной мамы) помочь крохе наладить чёткий режим дня. Ну, конечно, в первые дни после роддома о подработке лучше не вспоминать! Главное – выспаться самой, приготовить еду для мужа и накормить ребёнка!Как стать идеальной мамой

Спустя пару недель вся семья привыкнет к чаду, и можно начинать пробовать себя на трудовом фронте. Обычно мамы в декретном отпуске работают тогда, когда малыш спит. То есть все домашние хлопоты нужно оставить во время бодрствования крохи. Манеж, стульчик для кормления – отличные помощники!

Их можно поставить на кухню, посадить в них ребёнка и мыть посуду, готовить еду. При этом с малышом нужно разговаривать, рассказывать ему потешки и сказки. Время прогулки тоже лучше использовать для частичного выполнения домашних дел. Например, можно зайти в магазин за хлебом или занести мужские куртки супруга в ближайшую химчистку.

Проблема удачного сочетания карьеры и материнства обсуждалась уже неоднократно. Всё-таки рождение ребёнка для любой женщины – новый этап в жизни. И необходимо научиться быть одновременно и хорошей мамой, и прекрасным специалистом на работе. Это нелегко, но вполне реально.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 20.02.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Карьера:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Можно ли работать и быть хорошей мамой?"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.