Первый месяц замужества — как избежать ссор

Первый месяц замужества - как избежать ссорВыйти замуж, поставить штамп в паспорте – не хитрое дело. Вся хитрость и житейская мудрость пригодится в рамках самого брака. Причем, пользоваться ими нужно начинать с первых же дней замужества.

Многие пары уверены, что страсть и любовь не допустят возникновения размолвок, тем более в первое время. Однако, это суждение является глубоким заблуждением. Именно в первый месяц могут появиться маленькие «трещинки» в отношениях, которые при неправильном реагировании могут превратиться в огромную пропасть конфронтации и недоверия между супругами.

Правила поведения в молодой семье

В мужчине велик страх, оказаться полностью под женским влиянием и властью. Женщинам нужно помнить об этом и стараться чаще демонстрировать свою «слабость» и зависимость от супруга, особенно, в первые дни.

Чтобы избежать появления грозовых туч на семейном небосклоне, следует избегать несдержанности в высказывании своих мнений. Лучше обходить острые углы, и стараться не упрекать мужа. По возможности, нужно уступать чаще. Если в силу характера сделать это трудно, можно поиграть с мужем в такую игру: неделю во всем уступает жена, другую неделю – муж. Со временем это может войти в привычку, а значит, мир и счастье этой семье будут обеспечены. Кстати, если Вы хотите быть всегда желанной, то купите для сна красивые пижамы в Иваново, в которых приятно и комфортно спать.

Что делать, если произошла ссора

Если все же ссоры избежать не удалось, нужно постараться как можно скорее помириться. Любая семейная ссора имеет свойство разгораться от обид, как от ветра пламя. И чем больше интервал времени первой скандальной вспышки, тем затруднительней будет погасить огонь. Таким образом, гасить его нужно незамедлительно: смехом, шуткой, клятвами в любви, поцелуями и т.д. Именно так проявляется мудрость. Только не стоит ее подчеркивать перед мужем – так поступают не совсем далекие жены.

Правила поведения в молодой семье

Старое привычное окружение мужа

Многие жены ревностно относятся к окружению мужа: к его друзьям, приятелям. И желают, чтобы супруг все свое свободное время уделял только семье, отрезав от себя все свои старые связи. Требовать подобное – непростительная ошибка.

Потребность общаться с друзьями у мужчин не исчезнет никогда. И если препятствовать ему в этом, могут возникнуть разрушающие отношения конфликты. Кстати, если не ограничивать общение супруга, со временем он сам постепенно отойдет от холостяцкой компании, а жену за ее снисходительность и проявленную мудрость будет любить еще больше.

Если жены будут всегда поступать мудро, то вся их семейная жизнь превратится в первый «медовый» месяц.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 16.08.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Отношения:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Первый месяц замужества — как избежать ссор"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.