Правила хорошей видеосъёмки на свадьбе

Правила хорошей свадебной видеосъёмкиУ вас вскоре намечается торжественное мероприятие – свадьба. И вы, конечно же, захотите запечатлеть это волнующее событие. Экономным вариантом станет ситуация, когда все праздничное действо снимет на видеокамеру один из ваших гостей, знакомый или родственник. Но, если вы ориентируетесь на качество и профессионально смонтированный сюжет, лучше обратиться к специалистам.

Профессиональные студии все сделают по высшему разряду. Но вам самим не помешает знать некоторые моменты правильной свадебной видеосъемки.

К кому лучше обратиться за видеосъёмкой

Выбор свадебного оператора – ответственный момент. Вы можете пригласить частного специалиста, для которого данный вид деятельности является бизнесом. А можете, поискав в интернете, найти специальные организации.

Например, если нужна видеосъемка свадьбы в Москве, к вашим услугам окажется огромное количество студий, специализирующихся по этой теме. Вы сможете выбрать любую, в зависимости от статуса организации, ее ценовой политики и объема съемочных работ.

Хорошо себя зарекомендовала Студия «Свадьба-Онлайн», которая предоставляет самим молодоженам по своим личным предпочтениям выбрать стилистическое решение свадебного фильма.

Организация свадебной видеосъёмкиК кому лучше обратиться за видеосъёмкой

Свадебное видео начинает создаваться еще задолго до посещения женихом и невестой загса. Большей частью работа видеооператора начинается с дома жениха и невесты по отдельности. В результате на камеру снимается сам подготовительный процесс молодоженов к торжественному событию.

Следом традиционно запечатлеется процесс выкупа, ну, а дальше – все по сценарию: роспись в ЗАГСе, возможно – венчание в Церкви, катание молодоженов по запланированному маршруту, поздравления родителей хлебом-солью, первый танец молодых, первое «Горько!»,  всевозможные конкурсы ну и собственно сам банкет.

Если видеосъемка свадьбы организована правильно, в нее должен входить каждый наиболее значимый момент торжественного дня, ни одна важная деталь не должна быть пропущена видооператором.

С одной стороны, кажется, нет ничего сложного в умении снимать на видео: просто держи видеокамеру и снимай весь процесс. Однако, это не так. Видеооператор помимо того, что не должен пропустить важные моменты, просто обязан создать интересный и динамичный фильм без рутинного бесконечного действия.

Идеально созданный документальный фильм должен вызывать умиление, улыбку и слезы радости спустя многие годы после свадьбы.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 15.03.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Отношения:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Правила хорошей видеосъёмки на свадьбе"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.