Правильно избавляемся от плохой ревности

Как бороться со своей ревностьюРевность это, скорее всего, чувство, которое посещает каждого из нас в определенный промежуток времени, и ее возникновение провоцирует целый ряд причин. Следует разобраться, как избавится от этого чувства, потому, что в некоторых случаях ревность разрушает отношения.

Ревность – это такое эмоциональное состояние, во время которого один человек начинает подозревать другого человека, в чем-либо нехорошем, например – измене, или возможной измене. Ревность может сопровождаться гневом и несдержанностью, во время ревности человек в состоянии необдуманно накричать, обвинить и даже ударить. Ревновать могут как мужчины, так и женщины, никто от этого не застрахован, и в основном ревность появляется там, где образовываются и развиваются любовные отношения.

Победить ревность в некоторых случаях помогает телевизор купить который можно на сайте unishop.by по выгодной цене. Смотрите побольше добрых и красивых фильмов и Вам некогда будет ревновать.

Как победить эту ревность

В основном если люди встречаются не важно, какой промежуток времени, один из них может считать партнера как свою собственность и поэтому, когда парень или девушка начинает общаться с друзьями, реже звонить, позже приходить начинает появляться недоверие и, соответственно, ревность. Появляется страхи потери своей половинки, и это чувство привычное для нас всех, это обычное явление, которое посещает каждого из нас, и не важно, хотим мы этого или нет.

А если человек начинает ревновать необоснованно, почти к каждому человеку, с которым общается вторая половинка, и при этом впадает в депрессию, то ему непременно нужно помощь психолога. Ведь это уже не нормально, в таком состоянии человек может быть готовым на все, а это иногда опасно.

Психологи считают, что ревность появляется еще в детве, в основном это может произойти из-за недостатка внимания. Например, у ребенка есть младшие братья и сестры, родители уделяют больше внимания им. В таком случае у ребенка появляется страх остаться одному, у него может выработаться комплекс неполноценности, а это все приводит к психологической травме. А когда ребенок вырастает, он уже на подсознательном уровне начинает бояться остаться один, особенно если повстречает любимого человека, если этот любимый человек ездит в командировки, то ревность может свести сума обоих.

Прежде чем ревновать загляните вовнутрь себя, определите для себя, что стало причиной ревности, определите, обоснованна ли эта ревность, если нет, то настройте себя, что все будет хорошо, что это обманчивое чувство. Доверяйте родным и близким людям, делитесь своими переживаниями, вот увидите, вам станет легче, ведь ваши родные люди вас всегда поддержат.  И наконец, поймете, что в этой жизни вы не одиноки, любите и будьте любимы, доверяйте и не ревнуйте, особенно когда повода нет. Ведь жизнь полна приятных моментов, которые мы не должны портить недоверием.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 08.04.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Отношения:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Правильно избавляемся от плохой ревности"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.