Стоит ли прощать измену

Стоит ли прощать изменуСексуальная раскрепощенность в наше время достигла едва ли не своего апогея и иногда ее очень трудно отграничить от распущенности. В этом мире разврата измена любимого или супруга уже не воспринимается как нечто непростительное, как это было еще несколько десятилетий назад, когда за подобные поступки, если они раскрывались, выгоняли из партии, увольняли с работы. Сегодня же неверность в браке воспринимается как чуть ли не закономерность.

Часто от представителей сильного пола можно услышать оправдание, что они по природе своей полигамны, что измена – чисто физиологическая потребность организма, подобно чиханию, и перед ней ну никак нельзя устоять. А любит-то молодой человек свою постоянную подругу (жену), и поэтому она ни в коем случае не должна держать на него зла за минутную слабость.

Правда, на деле подобные оправдания не только не приносят облегчения, а даже, наоборот, только заставляют страдать еще сильнее, искать причину измены любимого в себе, проявлять агрессию по отношению к окружающим.

Прощать измену или нет?

Главный и самый мучительный вопрос, неизбежно возникающий в подобной ситуации – прощать или нет? Как научиться доверять когда-то близкому человеку снова, как побороть себя, свои принципы, да и стоит ли это делать?Прощать или нет?

По наблюдениям психологов, мужчина, изменивший однажды, скорее всего, опять сделает это и в будущем, ведь у него уже не будет внутреннего запрета на измену, он будет знать, что ему все простят.

В лучшем случае он будет тщательно скрывать от второй половинки свои походы на сторону, а той останется только сомневаться и мучиться подозрениями.

Обычно развитие событий после измены зависит от того, какими были взаимоотношения супругов незадолго до нее. Так, если они уже были напряженными, скорее всего, неверность станет последним поводом для окончательного расставания.

Однако не менее часто встречаются и такие семьи, в которых один изменяет, а второй закрывает на все глаза, так как слишком сильно его любит и поэтому (либо еще по каким-то причинам) не представляет своей жизни с кем-то другим, несмотря на то, что текущий брак причиняет одну только боль. Тем не менее, даже в такой ситуации отношения после измены не останутся прежними, и в них на первый план выйдет уже не любовь, а зависимость – материальная, психологическая и т.д.

Если это устраивает обоих – что ж, прекрасно. Если нет – лучше не продолжать отношения, приносящие только страдание.

Если Вам необходима интимная пластика, то обратитесь к Ксении Авдошенко — известному пластическому хирургу, чтобы вернуть эстетику всем частям своего тела.

[youtube]K25XmqsjPhU[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 11.03.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Отношения:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Стоит ли прощать измену"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.