Три причины мужской ревности

Три причины мужской ревностиПо-моему, ревность, особенно со стороны представителя сильного пола — очень странная и неоднозначная штука. Кому-то приятно, когда любимый их ревнует, кто-то, наоборот, злится и обижается.

В некоторых парах благодаря ревности отношения становятся только лучше и гармоничнее, в других случаях она становится последней каплей перед расставанием.

Но еще интереснее вопрос, почему ревность появляется. Мне попалось исследование психологов, согласно результатам которого, для мужской ревности может быть всего три причины.

Причины мужской ревности

1. Любит

Распространенная поговорка «ревнует, значит, любит», оказывается, имеет в себе большую долю правды. Действительно, как утверждают психологи, мужчина может ревновать потому, что избранница ему очень дорога. Однако он боится оказаться ей ненужным.

И виноваты в этом, как ни удивительно, сами девушки, которые регулярно дают повод своему партнеру, например, флиртуя на его глазах с другими молодыми людьми. И тут уж не объяснишь, что это ваша обычная манера общения и это ничего не значит.

Даже если это действительно так, и вы флиртуете исключительно ради удовольствия и поднятия собственной самооценки, задумайтесь, не делаете ли вы тем самым больно дорогому для себя человеку. Поставьте себя на его место. Уважайте его.

Лишь уважение и верность смягчат сердце мужчины. Еще одна ситуация — если повода вы не даете, но он все равно болезненно вас ревнует. В этом случае попробуйте тактично объяснить человеку, что для ревности у него нет причины, либо смиритесь и радуйтесь тому, что вас ценят и боятся потерять.Причины мужской ревности

2. Не любит

Вторая причина ревности – полностью противоположная. Данный парадокс объясняется просто: молодой человек, что называется, судит свою половинку по себе. Если он не дорожит существующими отношениями и использует любую возможность поразвлечься на стороне, в тех же грехах он будет подозревать и девушку.

Такие случаи легко распознать: если вы пытаетесь высказать мужчине свое недовольство его поведением в какой-либо ситуации, а он, вместо того чтобы выйти на диалог, бросается в атаку на вас – задумайтесь, возможно, у него у самого совесть не чиста.

3. Скука

Третья ситуация – это стремление искать проблемы там, где их нет, просто потому, что человеку скучно и не хватает каких-то сильных эмоций. Такое часто бывает в парах, которые вместе уже давно, и вроде бы все у них гладко, ровно и спокойно.

Определить эту причину ревности также достаточно просто: скандалы в этом случае возникают, что называется, ни с того ни с сего, а потом мужчина раскаивается и умоляет о прощении. Но имейте в виду: очень скоро все повторится сначала. И тут уж вам решать – устраивают вас подобные «встряски» или отношения лучше прекратить.

[youtube]2n2-3s6gkMI[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 13.10.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Отношения:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Три причины мужской ревности"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.