Женская карьера — особенности роста

Как бы мы ни говорили про какие-то права, но не для кого это не секрет, что женщине добиться заметных высот заметно сложнее. Причин этому много, бывают и такие, которые упускают и сами женщины.

Давайте посмотрим на основные ошибки женщин, которые часто допускаются во время карьерного роста. Вы узнаете как нужно вести себя, чтобы всегда нравится руководству и в итоге вас будут чаще повышать, чем остальных сотрудников.

Но чтобы стать лучшей, вам нужно многому научиться и многое узнать, например из этой статьи.

Основные ошибки женского карьерного роста

Пассивная жизненная позиция

Разговор вне работы, именно о вашей карьере, вы можете иметь хороший и даже активный образ жизни, но в офисе вы тихо сидите и конечно же ждете, когда начальник вас заметит и в должности повысит. Но у вашего начальника скорее всего есть гораздо более важные дела, поэтому главная стратегия здесь ваше наступление.

Стремление к совершенству

Всегда многие женщины, которые стремятся добиться высокого положения на работе, стараются все дела и поручения выполнять крайне тщательно, да так чтоб придраться не к чему было. Помните, что все люди в мире не совершенны, и поэтому в погоне за своим иллюзорным идеалом, вы попросту тратите своё драгоценное время. Учитесь расставлять правильно приоритеты важности.

Низкая самооценка

Женщины чаще гораздо мужчин занижают свои возможности. А зря, ведь ваше самовосприятие отражается на отношении других людей к вам , среди которых может быть и ваше начальство. К себе такое отношение запросто может сыграть злую шутку, если вы решитесь попросить повышение.

Отсутствие цели

Женщины хотят обычно сразу и все, но не бывает так, особенно в карьере. Сложно стать директором, только что окончив институт. Если вы действительно хотите чего-нибудь достичь, ставьте перед собой четкие цели на каждый этап развития. Всё это может помочь извлечь выгоду в виде бесценного опыта и избежать разочарования.

Эмоциональность

Слёзы истерики и обиды — все это оставляйте дома, а не на вашем месте работы. Различные оплошности со временем теряются из памяти начальства и коллег, а вот ваш скандал запомнят все и надолго. Как бы сложно вам не было, проявлять сильные эмоции на рабочем месте не стоит.

100% честность

Если на собеседовании вас спросят умеете ли вы делать то и это и вы ответите что нет, будьте уверены что на работу вас не возьмут. Потому что обязательно найдется тот, кто ответит по-другому. Будьте уверены, что всему можно научится при наличии желания. Поэтому не стоит напрямую признаваться в своих незнаниях вопроса, лучше ответить, что вы не видите никаких препятствий в освоении нового материала.

Разговоры о зарплате

Если вы точно знаете, что ваш труд стоит больше, чем вы за него получаете, не бойтесь и смело идите к начальнику. Только при условии, что вам есть что сказать и ваши доводы будут четкими и обоснованными. Вы ведь профи в своем деле и начальник просто покупает ваш опыт, труд и силы, а не является благодетелем.

Если вы ищите где можно купить хороший камин себе домой и думаете куда поставить, то советую ставить камин в гостиной, чтобы тепло от камина распространялось на весь дом и вы остались довольны покупкой.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 10.02.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Карьера:

Комментарии к записи Женская карьера — особенности роста

Посмотреть последние комментарии
  1. сама сталкивалась с такой ситуацией, когда работаешь как ишак, наравне с мужчиной, его по итогам года повышают, а меня нет. Это было так обидно, даже стимул так работать у меня пропал. Видать начальство посчитала что новой должности достоин мужчина а не женщина.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Женская карьера — особенности роста"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.