3 самые эффективные процедуры для укрепления ногтей

3 самые эффективные процедуры для укрепления ногтейК одному из огорчений многих женщин относится отсутствие крепких и прочных от природы ногтей.

Практически невозможно бывает отрастить длинные ногти из-за того, что под воздействием внешних факторов, они тут же слоятся и ломаются.

Однако, ногтевая индустрия по уходу не была бы совершенной, если бы не существовали различные способы и процедуры, способные помочь в решении проблемы слабых ногтей.

К основным из них можно отнести процедуры салонного типа, домашнего типа и эффективные укрепляющие ванночки.

Салонные процедуры

Распространенным и эффективным вариантам укрепления ногтевых пластин остается салонная процедура парафинотерапия. Главным мягким и укрепляющим компонентом в ней является специальный ногтевой воск. Он способен смягчать ногти и делать их крепкими, эластичными.

Во время процедуры ладони погружаются в расплавленный, терпимо горячий воск, который плотно обволакивает руки. После обработанные воском руки изолируются в полиэтилене и специальных махровых теплоизоляционных рукавичках. После определенного времени воск удаляется. Такая процедура оказывает положительно воздействие не только на ногти, но и на кожу рук.

Если Вы хотите сделать стойкий маникюр, то можно попробовать shellac для ногтей, который продержится в несколько раз дольше, чем обычный лак.

Домашние процедуры

В домашних условиях готовятся специальные укрепляющие составы, которые наносятся на ногти с оказанием требуемого эффекта. К одной из таких процедур можно отнести нанесение на ногти маслянисто-глицериновой смеси.

Для ее приготовления смешиваются в пропорции 3:1:1 любое растительное масло, лимон (сок) и глицерин. После тщательного перемешивания полученный укрепляющий бальзам наносится на ногти посредством кисточки в случае, как с обычным лаком.

Процедуры использования укрепляющих ванночек

Это одна из самых приятных и не менее эффективных процедур. Основой для таких ванночек является растительное масло, в которое добавляется несколько капель любого эфирного.

Правда, для укрепления ногтей лучше отдать предпочтение маслу иланг-иланга, ладана, сосны, кедра, пачули, бергамота и сандала. Можно также использовать ромашку или розмарин.

Эффективны укрепляющие ванночки с использованием морской соли, которая растворяется в теплой водичке с параллельным добавлением нескольких капель мыла жидкого или того же масла эфирного. На процедуру ванночки для ногтей должно уходить от двадцати минут до получаса.

В любом случае, проблему слабых ногтей можно решить. А вот, какая процедура для этого будет выбрана, зависит сугубо от индивидуального предпочтения.

В конце хочу заметить, что для укрепления ногтей вовсе не обязательно тратить много денег в салонах красоты. Проходя мимо аптеки, не поленитесь — зайдите в неё, чтобы узнать, какие натуральные средства способствуют укреплению ногтевой пластины.

Это могут быть соли, масла и травы. Стоит вся эта прелесть недорого, главное, пробовать.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 23.11.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Карьера:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "3 самые эффективные процедуры для укрепления ногтей"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.