Слоятся ногти — способы лечения

Слоятся ногти - способы леченияВажной составляющей женской красоты по праву считаются ухоженные ногти. Если ногти слоятся – это достаточно неприятное явление, так как производится крайне не эстетичный эффект.

Даже нанесенный на ногтевую пластину лак не сможет скрыть эти досадные недостатки.

Причин расслоения ногтей может быть множество: от недостатка необходимых минералов в организме до использования во время маникюра неподходящих инструментов. Важно одно: лечить ногти необходимо начинать при первых же признаках расслоения.

Слоятся ногти — домашние средства для лечения

Более доступными и разнообразными являются народные методы лечения слоящихся ноготков. Приведем некоторые рецепты лечебных ванночек.

1)     Лечебный лимон.

Подсолнечное масло нужно подогреть, используя водяную баню. Далее, помешивая масло, нужно добавить в него йод и лимон (сок). После доведения массы до однородного состояния, ее нужно перелить в глубокую емкость, в которую и погрузить на двадцать минут руки. Даже при трех разовом в неделю применении данной ванночки, ломкие и слоящиеся ноготки приобретут свою утраченную крепость.

На основе лимона делается еще одно лечебное средство для ногтей. Для этого нужно просто смешать оливковое масло и лимонный сок и полученный состав нанести на руки. Лучшим эффект будет, если надеть на руки несинтетические рукавички и в таком состоянии провести всю ночь. Как результат, произойдет не только укрепление ногтей, но и увлажнение и подпитка кожи рук.

2)     Соль и чистотел.

Сушеные цветки чистотела нужно залить кипятком и настаивать около часа, укутав кастрюльку полотенцем. После отвар процеживается, и пока он еще слегка теплый, добавляется йод. Укрепление ногтей произойдет благодаря чистотелу и йоду. Достаточно пятнадцати минут для одной процедуры. После ванночки руки и ногти желательно смазать кремом питательным.

Слоятся ногти - домашние средства для лечения

3)     Домашний крем, укрепляющий ногти.

Используя глицерин и вазелин (5:1), можно сделать эффективный крем для укрепления ногтевой пластины. Смешанный состав можно хранить в холодильнике и каждый день использовать путем нанесения на ногти, при этом, применяя легкий массаж.

Домашние методы лечения ногтей достаточно просты и, что немаловажно, не связаны с большими затратами. Постоянно используя народные рецепты, женщина сможет получить взамен сильные и крепкие ногти, у которых исчезнет плохая «привычка» слоиться.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 11.12.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Красота:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Слоятся ногти — способы лечения"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.