Что необходимо взять в роддом

Что необходимо взять в роддомК посещению роддома будущей маме следует подготовиться заранее. В сумку, с которой вы постоянно ходите необходимо не меньше, чем за 2 недели до родов положить папку с  документами: паспорт, страховой полис; обменная карта с результатами, направление необходимых анализов; договор если роды платные.

В  дорожную сумку соберите вещи, с которыми вы поедете в роддом. В аптеке следует купить набор для родов. Он состоит из ламинированной простыни с карманом для сбора жидкости, рубашки для роженицы, высоких бахил, шапочки, большой подкладной влагонепроницаемой простыни, малой подкладная влагонепроницаемой простыни, впитывающей пеленки и бумажных салфеток.

В отдельные пакеты положите

—  Комплект постельного белья, полотенца для рук, груди, половых органов.

—  Комплект хлопчато-бумажных трусиков  на неделю, ночные прокладки, ночную рубашку или футболку. В общем, одежду для сна, но она должна быть максимально удобной и гипоаллергенной.

—  Халат, моющиеся шлепанцы, носки хлопчато-бумажные не меньше 2-х пар. Кстати, если Ваш ребёнок уже ходит в школу, то качественная школьная сменная обувь по очень выгодным ценам есть на сайте bmom.ru.

—  Бюстгальтер для кормящей матери, прокладки для груди, мазь от трещин сосков

—  Зубную щетку и зубную пасту, чашку, ложку, тарелку. Лучше, если все эти предметы будут максимально прочнымиВ отдельные пакеты положите

—  Новый целлофановый пакет  для плаценты, которую отправят на гистологический анализ, результаты которого  будут храниться в роддоме

—  Мыльницу для себя и для ребенка с детским мылом (можно один кусок мыла разрезать пополам)

—  Памперсы ребенку (не больше 5 штук, т.к. не известно, как малыш будет на них реагировать), детский крем для обработки паховой области, подмышек, складочек ребенка, присыпку, влажные детские салфетки.

Чтобы вам не было скучно, возьмите плеер с хорошей музыкой или аудиокнигами, вязание, записную книжку или блокнот с ручкой и набор цветных карандашей или фломастеров. Можно взять нетбук, чтобы смотреть интересные фильмы и общаться с родными.

Удачных вам родов. Приятного материнства. Здоровья вам и вашему малышу.

[youtube]VucQgxDM5xk[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 13.03.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Дети:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Что необходимо взять в роддом"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.