Как избавиться от усталости

Как избавиться от усталостиУсталость – это один из самых первых признаков ослабления иммунной системы. Если разовое переутомление становится хроническим – тут уже не далеко и до депрессии, а может, даже и более серьезных проблем со здоровьем. Самое неприятное, что в группе повышенного риска находятся женщины.

Ученые провели исследование, по ходу которого наблюдали за медицинскими показателями 210 участников эксперимента — мужчин и женщин, которые страдали из-за прерывистого ночного сна. Было установлено, что у дам изменения в крови проявились гораздо сильнее, чем у представителей сильного пола.

Кроме того, выяснилось, что и на общее состояние мужского организма недосыпание почти не оказывает вредного влияния, а вот женские, наоборот, страдает. У женской группы оно нашло свое выражение не только в усталости, но и в повышении степени риска возникновения сахарного диабета и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Простые способы избавления от усталости

Очень часто, если вы не выспались, вы больше едите днем. Многие предпочитают спасаться, например, пирожными или другими сладостями. Однако такие действия не являются верными.

Гораздо больше пользы принесет овсянка – отличный источник постепенно высвобождаемой энергии. Кашу из геркулесовых хлопьев рекомендуется есть на завтрак, чтобы зарядиться бодростью на весь день. В течение дня также полезно перекусывать. Только эти перекусы обязательно должны быть полезными: лучше всего для этого подойдут сухофрукты или орехи, богатые важными витаминами и микроэлементами, но при этом не слишком калорийные.Простые способы избавления от усталости

Еще один секрет: любите себя и верьте в собственную привлекательность. Даже если вам удалось поспать совсем чуть-чуть, не сомневайтесь, что вы выглядите хорошо. А чтобы противоположных мыслей даже не возникало, уделите себе утром немного времени.

Воспользуйтесь увлажняющим тональным кремом с легкой текстурой и светоотражающими частицами. А поверх него пройдитесь несколькими штрихами кисточкой с розовыми, персиковыми или коралловыми румянами.

Эффективно бодрит короткая прогулка, примерно в течение 15 минут. Это действует даже лучше, чем кофе или сладости.

Пейте достаточное количество воды: усталость может появляться, когда организм страдает из-за дефицита жидкости.

А чтобы сосредоточиться на работе, помассируйте голову кончиками пальцев или расчешите волосы щеткой: это активирует приток крови к мозгу.

Если у Вас или у Ваших близких плохой слух, то купите слуховые аппараты Phonak, чтобы наслаждаться всей палитрой окружающих нас звуков каждый день.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 21.02.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как избавиться от усталости"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.