Как открыть свою парикмахерскую

Как открыть свою парикмахерскуюПарикмахерским услугам во все времена присваивался статус востребованности – ведь ими пользуются практически все слои населения. Поэтому, не удивительно, что достаточно большим спросом пользуются открытие и приобретение данной сферы бизнеса.

По крайней мере, стричься будут все, а значит, парикмахерское дело постоянно будет приносить доход.

Правда, для этого нужно, чтобы имеющийся перечень услуг удовлетворял потребности и запросы клиентов. И очень важно на первых этапах все организовать правильно.

Этапы открытия парикмахерской

Найти помещение

Перед тем, как заняться этим бизнесом, узнайте, выгодно ли открывать парикмахерскую, чтобы успешно инвестировать свои сбережения и не прогадать. Поиск помещения в нынешнее время не связан с какими-то особенными трудностями, кроме финансовых – требуемая плата за аренду может быть слишком высокой. Кроме того, выбранное помещение должно удовлетворять всем требованиям, прописанным пожарниками и Санстанциями. А требования достаточно жесткие.

За одним рабочим местом должно быть закреплено не менее шести метров, должно быть обеспечено качественное освещение, санузел, канализация, иметься в наличии комната для персонала и подсобки.

Подумать о конкуренции

При открытии парикмахерской важно продумать место ее расположения. Если это престижный район, то, скорей всего, неподалеку уже имеются конкурентные парикмахерские. Такое соседство может быть безоблачным лишь при наличии дорогостоящего оборудования, высокообразованного персонала и инновационных технологий.

Подыскать персонал

В любом деле самым важным являются сотрудники. Все мечтают о талантливых и творческих сотрудниках. Да, конечно, человек со стажем, мастер своего дела, привлечет больше клиентов, однако, профессионалы могут потребовать за свои услуги высокое материальное вознаграждение.

Заключительным этапом в процессе открытия парикмахерской является ее Сертификация в соответствующих учреждениях. Стоимость этой процедуры трудно назвать маленькой – придется выложить кругленькую сумму. Сертификация возможна при набранном персонале, закупленных инструментах, материалах и т.д.

Чтобы деятельность в парикмахерской сфере была более успешной, не обойтись без рекламы, которая сообщит потенциальным клиентам о перечне основных услуг и условиях парикмахерской деятельности. Кроме того, рекламная компания поможет в привлечении клиентов. Может быть использована различная реклама, начиная с раздаваемых листовок и заканчивая презентациями и созданием в интернете собственного сайта.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 27.09.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Карьера:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как открыть свою парикмахерскую"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.