Как правильно выбирать ортопедический матрас

Как правильно выбирать ортопедический матрасВсе мы хотим быть красивыми и здоровыми. Важная составляющая здоровья это правильный комфортный сон. Ортопедические матрасы хороши тем, что даже в лежачем положении они позволяют сохранять спину идеально прямой.

Это дает возможность снизить нагрузку на позвоночник и избежать искривление.

Сейчас очень многие фирмы предлагают подобную продукцию, но как не запутаться в этом разнообразии матрасов? Давайте разберемся, на что стоит обратить внимание в первую очередь.

Правильно выбираем ортопедический матрас

Существует множество факторов на которые нужно обратить внимание, при выборе. Это возраст и вес человека, который будет на нем спать, наличие у него заболеваний позвоночника и шеи, требования к комфорту и виду наполнителя.

Вес спящего. Если вы весите не более 60 кг, то можете остановиться на самых мягких вариантах ортопедических матрасов. Если масса вашего тела колеблется в пределах от 60 до 90 кг, то тип матраса большого значения не имеет, у вас есть возможность взять просто тот, что вам больше всего понравится. Если же вы весите более 90 кг, то лежак вам нужен максимально жесткий.

Возрастные характеристики. В период с 15 до 25 лет все еще идет формирование организма, продолжается рост человека. В это время позвоночнику требуется четкая фиксация, которая позволит избежать искривления. Поэтому выбирать лучше жесткие и средней жесткости.

Если спящему от 25 до 47 лет, и он не имеет проблем с позвоночником, то этот человек может выбирать любой понравившийся тип лежака. Люди старшего возраста должны иметь комфортное и достаточно мягкое место для сна. Поэтому им рекомендуют изделия мягкие и с повышенной комфортабельностью.

В случае, когда у человека имеются проблемы с позвоночником, то выбор следует предоставить вашему врачу. Очень часто, если боли и дискомфорт имеют не постоянный, а периодический характер, то рекомендуется приобретение двустороннего матраса с разными степенями жесткости. Обычно боли в позвоночнике и шее требуют приобретения наиболее жесткой варианты лежаков.

Но если в периоды ремиссии ваше состояние позволяет спать на мягком, то двусторонний лежак станет прекрасным выходом из положения.

Варианты наполнителя лежака зависят от ваших требований к комфорту и готовности выложить определенную сумму за него. Матрасы могут быть пружинными или изготовленными с использованием различных наполнителей. В качестве наполнителя может выступать пенополиуретан, латекс (как натуральный, так и искусственный), кокосовая койра. А стоимость матрасов для взрослого человека колеблется в пределах от 4 тыс. рублей, до 10 – 12 тыс. и выше.

Если Вы хотите отдохнуть и поправить своё здоровье, то обязательно приобретите путёвку в Санаторий Родник Пятигорск, информацию о котором можно найти в интернете. В этом живописном месте можно не только отлично провести отпуск, но и вылечить многие заболевания.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 02.08.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как правильно выбирать ортопедический матрас"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.