Как произвести хорошее впечатление

Отношение к человеку складывается за первые 15-20 секунд общения, и изменить мнение о себе в лучшую сторону бывает непросто. Именно поэтому важно продумать свое поведение при знакомстве до мелочей.

Наиболее приятное впечатление о себе оставляют люди оптимистичные, веселые и легкие на подъем. Они вызывают у собеседника исключительно положительные эмоции. Но возможно ли стать таким? Конечно, возможно. Все, что вам нужно делать — не забывать об основных правилах общения.

Самым верным средством, располагающим к себе при знакомстве, является теплая улыбка. Правда, есть нюанс — улыбаться надо, выдержав определенную паузу после того момента, когда вы взглянете друг другу в глаза. Ваши глаза должны выражать открытость к разговору, уважение к собеседнику и заинтересованность в нем и вашем общении.

Симпатию к человеку вызовет и умение слушать. Не стесняйтесь что-то уточнить в разговоре – этим вы покажете свое внимание к происходящему, положительное мнение о человеке складывается именно благодаря такому, несложному умению. Не стоит прерывать рассказ, пока человек не выскажется. Не мешайте ему говорить, лучше просто слушать, смотря в глаза для поддержания зрительного контакта.

Также во время беседы можно применить «отзеркаливание»- повторение мимики и жестов собеседника для того, чтобы «настроиться на одну волну». Проявите чуткость к изменениям в настроении вашего партнера: веселитесь, когда он веселится, грустите, когда он грустит.

Не меньшее значение имеет и то, как вы одеты. Аккуратная, опрятная, грамотно подобранная и хорошо сидящая на вас одежда прибавит вам несколько баллов к обаянию.

Также важно следить за своей осанкой: горбящиеся и сутулящиеся люди оставляют о себе впечатление неуверенных в себе людей. И наоборот, расправленные плечи и прямая спина ассоциируются с уверенностью и спокойствием.

Ваша речь должна быть размеренной, не слишком быстрой, но и не слишком медленной. Также следует обращать внимание на свою грамотность, уместность употребления каких-либо слов или выражений.

Было бы неплохо преподнести своему новому собеседнику небольшую приятную мелочь, например, коробку конфет или цветы для дамы. Несомненно, ваш знакомый оценит этот жест. В беседе не следует обсуждать свои жизненные трудности. Вашему партнеру совсем не следует знать о больном зубе или характере вашего шефа. Общение должно нести позитивный характер и дарить собеседнику приятные эмоции.

Мы надеемся, что соблюдение этих рекомендаций поможет вам произвести благоприятное первое впечатление при знакомстве и расположит к вам любого собеседника.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 26.11.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Отношения:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как произвести хорошее впечатление"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.