Как снять стресс

Иногда серые будни, неприятности на работе, лестные слова, плохие новости доставляют негатив, и на душе оседает отпечаток грусти, апатии, безразличия и конфуза.

Плохое настроение все больше увядает, мысли хаотично бродят в голове, а хочется спокойствия, равновесия и гармонии. Есть несколько способов, которые могут привести себя в чувства и снять накопившийся стресс.

Простые способы снятия стресса

— Музыкотерапия – распространенный метод, использующий музыку в качестве лечебного средства. Эмоциональное напряжение снимается за счет любимых мелодий, которые успокаивающе действуют на ваше сознание.

— Помочь снять стресс может уединение с природой. Прогуляться в лесу или в парке в любое время года, подышать свежим воздухом, насладиться звуками птиц, всмотреться вдаль, увидеть горизонт и вечерний закат, а может наоборот встретить рассвет и пронаблюдать, как просыпается огромный золотой шар, несущий в себе столько тепла и энергии.

— Расслабляющие ванны с пеной, лепестками роз и аромамаслами. Обоняние и тактильные ощущения расслабят ваше тело и душу. Вода выведет негатив и придаст бодрости и хорошего настроения.

— Помощник при стрессе – интересная книга. Это может быть и комедия, и роман, повесть главное, чтобы она вас отвлекла и настроила на позитивный лад.

— Посмотрите любимый фильм, наберите для этого много разных вкусняшек и проведите время в тишине, комфорте и уюте.

— Займитесь хобби. Вспомните то, что так любили и давно не делали. Может, вы напишете стихотворение или рассказ, вспомните ситуацию или смешной случай из жизни. Может, вспомните, как вышивали, вязали или шили.

— Память – клад вашей жизни. Просмотрите старые фотографии, когда вы были маленькими, ощутите ту атмосферу детства и беззаботности. Сделайте телефонный звонок старому другу или подруге. Поговорите с тем, кого давно не слышали, и может, приятный разговор сгладит все ваши проблемы.

— Ремонт в комнате или квартире. Новая обстановка, разработка свежего дизайна интерьера и покупка мебели отлично снимают стресс.

А чтобы ремонт не был в тягость, Вам необходима профессиональная уборка после ремонта, которая доведёт обстановку до совершенства без Вашего участия.

Со стрессом бороться можно и нужно. Главное, беречь себя и сохранять душевное спокойствие. Не принимать мелочи близко к сердцу, не расстраиваться по пустякам, а смело и уверенно идти по жизни, прихватив с собой улыбку!

[youtube]Y6XBMLxY-Ls[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 19.01.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как снять стресс"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.