Как стать идеальной мамой?

Еще больше по темe:,

Как стать идеальной мамой?Американскими учеными проведено было исследование, в ходе которого они выявляли самые важные по версии подростков материнские качества. Результаты, в принципе, оказались предсказуемыми и ничего нового не открыли, они лишь еще раз подтвердили старую истину – настоящий родитель должен поддерживать и понимать своего ребёнка.

По ходу исследования было опрошено около 500 подростков от 9 до 18 лет. Вот наиболее частые их высказывания: «Мама должна быть честной и помогать во всем», «она тот человек, с которым рядом всегда и с кем будет можно поговорить обо всем абсолютно открыто» и «даже если ты в чем-то не прав, где-то совершил ошибку, мама все равно будет любить и заботиться о тебе».

Более 95% опрошенных повторяли одну из этих фраз с поправкой на обстоятельства в том или ином виде. Из этого исследователи сделали вывод, что и сейчас матери играют наиважнейшую роль в жизни подростков, и многие важные решения те принимают лишь после совета с матерями.

Также выяснилось, что поведение родителей при выполнении ими домашнего задания, такое как упорство, усидчивость и систематичность, забота и внимание, положительное влияние на своих чад положительно сказывается на учебе, поэтому роль мам и пап в жизни детей очень важна. Роители всегда готовы помочь своим детям не только в выполнении домашнего задания, но и также в любых жизненных ситуациях, которые происходят напимер между сверстникам и классе или на улице.

Так же были проведены исследования более 500 различных семей и выявились очень интересные результаты. Там, где родители уделяли детям достаточно времени и внимания, там лучше были отношения в семье и лучше дети учились в школе. Там же, где детям уделялось времени менее 30 мин в день, значительно отличались от своих сверстников по успеваемости в школе, отношениям среди сверстников и гамония в семейных отношениях в таких семьях оставляла желать лучшего.

Поэтому прикладывается много усилий со стороны учительского совета и общего образования для того, чтобы помочь объяснить родителям важность достаточного внимания к своим детям. Ведь то, как они будут относиться к своим детям, так и будет складываться их дальнейшая успеваемость, взаимоотношения со сверстниками и в итоге на оценках и в дальнейше в судьбе их ребёнка.

Так же если вы хотите, чтобы у вашего ребенка всегда была чистая обувь, то используйте губки Saphir для обуви, тогда обувь вашего малыша всегда будет красивой и ухоженной, так же и вы можете её использовать.

Еще больше по темe:,


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 16.06.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Дети:

Комментарии к записи Как стать идеальной мамой?

Посмотреть последние комментарии
  1. Как стать идеальной мамой волнует каждую женщину. Все мы хотим быть идеальными для своих детей, без этого никак. Надо просто всегда помогать ребенку, не отворачиваться от него в любой ситуации и конечно же доверять.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как стать идеальной мамой?"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.