Как влияют ссоры на отношения

Как влияют ссоры на отношенияДаже если ваша пара отличается особенным смирением и никогда не начинает выяснять вопросы в ссорах, это явление временное, такова уж наша жизнь. Конечно, сама по себе ссора вряд ли приятное для супругов явление, скорее она просто раздражает.

Зато, как показали недавние исследования, способность супругов выяснять отношения в ссорах напрямую влияет на продолжительность их брака. Исследовали это явление всего на четырехстах парах, однако то, насколько разнились показатели, говорит о том, что ссоры имеют только положительное воздействие на отношения людей. Дело в том, что разводов у пар, которые ссорились чаще всего, было в два раза меньше!

Британские ученые уже выдвинули постулат, который гласит, что ссориться полезно. Доказана эта информация также социологами, которые подсчитали, что в среднестатистической семье в Британии бывает несколько небольших ссор, которые не продолжаются дольше 5-10 минут. Только представьте, это значит, что в год мы успеваем примерно четыре-восемь суток посвятить выяснению отношений на повышенных тонах.

Если в вашей семейной жизни наступило затишье, то измените обстановку, отправляйтесь на шоппинг в Болонье, это весьма популярное место серди модниц всего мира, вы сможете найти здесь самые стильные вещи.

Интересным фактом также является то, что зачастую ссору начинает женская половина общества, которая недовольна, например, количеством бытовых дел. Если вы думаете, что эти ссоры ограничиваются в супружеском кругу, то вы заблуждаетесь, достается при этом и нашим близким родственникам, в том числе детям.

Поэтому второе место в топе причин для спора занимает выяснение отношений с детьми, обычно поводом для ссоры является отсутствие из помощи по дому. Обычно родители говорят детям, что они ведут себя словно в гостях. Если у вас дома есть телевизор, то, скорее всего, у вас часто возникают разногласия по поводу того, какой канал вы будете смотреть.

Как бы то ни было, не стоит сдерживать себя, но ссориться нужно так, чтобы после общения у вас не оставалось неприятного осадка. Согласитесь, 99% ссор в вашей жизни заканчивалось перемирием, а вам все ещё приходится общаться с теми людьми, с которыми вы ругались.

Поэтому сохраняйте трезвость, ведь если вы выльете на человека всю грязь, что вам давно хотелось, то даже после ссоры у вас вряд ли улучшатся отношения, скорее даже наоборот. Лучшее развитие ссоры с любимым человеком — это хороший секс, он являлся лекарством для снятия стресса во все века.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 22.02.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Отношения:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как влияют ссоры на отношения"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.