Как воспитать аккуратного ребенка

Аккуратность — это одна из самых лучших черт характера, она выражается в исполнительности, точности, тщательности и любви к порядку, аккуратный человек никогда не позволит себе быть не опрятным.

Это качество связано с культурой труда, дисциплинированностью и сноровкой. Если вы хотите сделать из ребенка аккуратного человека, а не озабоченного чистюлю, то вам лучше не переусердствовать.

Нужно прививать детям необходимые навыки с самого раннего возраста, учите их бережно обращаться с предметами личного пользования, поддерживать порядок во всех местах, где бы они не находились. Объясняйте малышу, насколько важна гигиена, всегда показывайте ему, как это делаете вы.

До полутора лет вряд ли можно приучить ребенка к порядку, так что начинать нужно именно с этого возраста. Не волнуйтесь, если это у него будет плохо получаться, ведь малыш ещё не успел выработать нормальную координацию движений. Обучение аккуратности в этом возрасте больше должно напоминать игру, а не серьезные уроки.

Примерно в 2-3 года ребенок может начать испытывать границы дозволенного, проверяя, что ему можно делать, а что нельзя, поэтому ни за что не давайте ему спуску. В то же время ваши запреты не должны распространяться на те случаи, когда ребенок делает что то, для того чтобы познать окружающий мир, например он может начать копаться в грязи или луже.

Просто следите за ним, чтобы он не порезался и объясните ему, что есть черта, за которую нельзя заступать. В более взрослом возрасте все становится легче, ведь ребенок будет понимать то, что вы ему говорите и действовать. Однако всегда знайте меру.

Если вы ещё не знаете что подарить своему ребенку на один из грядущих праздников, то тут вы можете купить трансформеры игрушки со скидкой, многие из нас всегда мечтали о такой фантастической игрушке с самого детства.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 06.12.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Дети:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как воспитать аккуратного ребенка"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.