Как выбрать кроссовки для фитнеса

Как выбрать кроссовки для фитнесаДля полезных и приятных занятий спортом не обойтись без правильно подобранной спортивной обуви.

Самым лучшим вариантом, бесспорно, станут кроссовки. Среди них сейчас выбор настолько большой, что очень тяжело не запутаться.

Кроссовки для фитнеса существенно разняться с другими видами кроссовок. Отличия могут заключаться и в качестве подошвы и во внешнем виде.

Однако, при выборе нужно учитывать и то, и другое. Кстати, от торговой марки тоже много зависит, поэтому не экономьте на спортивной обуви никогда.

Технические характеристики кроссовок для фитнеса

Основным критерием оценки качественных женских фитнес-кроссовок является их высота – она должна полностью покрывать голеностопный сустав и, при этом, хорошо его фиксировать. Соблюдение данного условия особенно необходимо при выборе кроссовок для степа – если не выбрать правильную обувь, то возможен риск получения растяжения связок.

Кстати, большую популярность сегодня имеют кроссовки на танкетке, которые идеально подходят для городского стиля. Так что если Вам нравится спортивный стиль — эта модная обувь для Вас.

Также качественные кроссовки для фитнеса должны быть оснащены или пружинками, или газовыми подушечками, располагающимися под пяткой или подушкой стопы. Это очень важно для амортизации, что исключит риск получения травмы.

Еще одно необходимое условие для выбора правильных кроссовок можно рассмотреть на их подошве: идеальные кроссовки должны иметь более широкую, чем пятки, носовую часть. Благодаря этой особенности обеспечивается лучшая устойчивость и сцепление с полом.

Хорошая модель, если ее согнуть пополам, будет легко поддаваться подобной манипуляции, а линия сгиба появится не в центре подошвы, а чуть ближе к носку. Выбирая модель кроссовок, нужно также проверить пяточную область подошвы: она не должна обладать излишней жесткостью, а при нажатии должна слегка продавливаться.Технические характеристики кроссовок для фитнеса

При выборе важен и вид застежки. При тренировках важно максимальное фиксирование лодыжки, поэтому с этих соображений подходят лишь варианты кроссовок со шнуровкой.

Дизайн кроссовок для фитнеса

Внешний вид фитнес-кроссовок может быть безгранично разнообразным. Главное, чтобы, при этом, соблюдались технические параметры данной обуви. Разумеется, дизайн кроссовок должен гармонировать и по цвету, и по фасону с остальным спортивным одеянием и рационально вписываться в общий образ.

При выборе дизайна кроссовок, прежде всего, учитываются индивидуальные предпочтения и вкус.

Правильно выбранная обувь для спорта, в частности для занятий фитнесом, гарантирует комфортные тренировки и быстрое достижение результатов без какого-либо ущерба для здоровья.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 19.05.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как выбрать кроссовки для фитнеса"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.