Как заставить ребенка учиться

Вы должны понимать, что слово заставить здесь совсем не уместно, потому что ребенок это не какой-нибудь заключенный, а обычный человек, которого достаточно просто мотивировать. Как часто вы сталкиваетесь с картиной, когда ваш ребенок может сутками переходить от компьютера, к телевизору и наоборот?

К сожалению, для современного поколения такой ритм жизни вполне нормален. А когда дело доходит до уроков, ваш ребенок может сказать, вам чтобы вы проверили, а в результате вы все решаете за него, конечно же, так делать тоже нельзя.

Как бы вы не избегали этого, но проблема определенно имеет место, а решить её самостоятельно вашему ребенку не под силу. Первое, что вы должны сделать — это определить, что именно вызывает проблемы с учебой у вашего ребенка.

Зачастую в подростковом возрасте на первом плане общение со сверстниками, так что они вряд ли остро ощущают ценность учебы. В ваших силах объяснить ему на его же кумирах, как важно получить хорошее образование.

Первые попытки поговорить с ним ребенок вполне ожидаемо может принять в штыки, так что будьте готовы, что выполнение домашней работы может немного замедлиться. Для того чтобы мотивировать ребенка на обучение, обязательно дать ему понять, что учеба нужна именно ему не меньше чем игра на компьютере и просмотр ТВ.

Американские психологи советуют всячески поощрять хорошую успеваемость ребенка, не бойтесь давать ему за это даже реальные деньги. В конце концов, за свою работу вы именно их и получаете, однако в таком случае лучше не давать ему наличные на карманные расходы. В то же время старайтесь не отказывать ему, если он просит разобрать с ним очередную задачу.

Если вы хотите сделать своим близким достойный подарок на новый год, то вряд ли можно выбрать вариант лучше, чем планшетный компьютер самсунг, эта вещь нужна не только для развлечения, но и для работы.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 05.12.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Дети:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Как заставить ребенка учиться"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.