Карьера за границей

Перед тем, как делать карьеру для себя нужно определить некоторые определения. К примеру, цель поездки, выбор страны, оценить свои финансовые возможности, знание языка и другое. Если вы собираетесь учить теоретическую физику или прикладную математику, то лучше образование вы получите в России. Если же вы связаны с бизнесом, финансами, то лучше обучаться за рубежом.

Вы решили заняться гостинично-туристическим бизнесом? Вам прямая дорога в Швейцарию, так как там это ниша более развита, нежели в других странах Европы. Инженерные науки лучше всего учить в Германии, так как именно в ней развиваются и появляются всё больше инженерных наработок. Про MBA и говорить не стоит – на выбор Англия и США.

Чтобы попасть в Англию, нужно приложить не малые усилия. В “улицы” туда попасть не возможно, даже за огромные деньги очень сложно. Учатся там, как правило, выпускники, которые получили массу рекомендации от дорогих частных школ. Как вы заметили, попасть туда сложно. Но есть другой пусть – обменная программа или грант на образование. Для этого следует проучиться  в ВУЗах России не менее 2 курсов. Если поступать в США, то требуется виза в сша, которую можно получить через конторы тут: exwelcome.ru/ssha.html.

Про знание языка той страны, в которую поступаешь, и говорить ничего не стоит. Его нужно знать, чтобы общаться с такими же, как вы людьми. Большим плюсом к вашей карьере за границей является ещё сдача сертификатов на знание языка. Их лучше всего сдавать в той стране, в которой будешь обучаться. Получив такой сертификат, можно сразу подавать на грант или поступать с ним сразу.

Для поступления в некоторые страны требуются финансовые затраты. Например, в Англии нужно выложить круглую сумму для поступления. В Германии все, наоборот, для приезжих высшее образование бесплатно. Иногда придётся выложить сумму, примерно 300-400 евро за семестр. В Финляндии то вообще бесплатно. Чтобы обучаться во Франции нужно заплатить взнос в размере 350 евро, если с грантом то существенно меньше.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 23.12.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Карьера:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Карьера за границей"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.