Любовь или зависимость в отношениях?

По убеждению психологов, человек, который считает себя зависимым от другого — это скорее патология, чем норма. Стало быть, если вы чувствуете себя зависимым от кого то, то это первый звоночек к тому, чтобы обратиться к специалисту.

Причем не думайте, что форма зависимости имеет какое-то значение, в любом случае последствия могут быть довольно неприятными. В том случае, если ваши отношения полностью основываются на какой-либо зависимости, то рано или поздно они убьют в вас ваше «я», ваше личность, ведь в таких отношениях вряд ли существует понятие целостности и взгляд на окружающий мир у каждого разный.

Если наступит такой момент, когда вы почувствуете, что ваши желания или помыслы, скорее всего, зависят от настроения вашего партнера, то вы вряд ли сможете взять контроль над ситуацией.

Скорее всего, вы не будете представлять себе жизни без него, а это уже повод задуматься, любовь ли это вообще? Как показывает практика, зависимость бывает разной, кто-то чувствует её больше, кто-то меньше.

Как несложно догадаться, чем больше эта самая зависимость, тем хуже для вас, поскольку человек способен довольно быстро потеряться в личности собственного партнера и, скорее всего, он будет абсолютно беспомощен в тот момент, когда его любимый решит-таки разомкнуть этот замкнутый круг и уйти куда подальше.

Если у вас нет ни малейшего желания превращать отношения в добровольное рабство, прекратите полностью растворяться в любимом человеке, пора выработать собственную точку зрения, мнение, и избавьтесь, наконец, от застенчивости, поймите, что жизнь нам дается всего один раз.

Подарите любимому человеку желание хотеть быть с Вами. Не давайте себя в избытке, пусть лучше Вас не хватает. Постоянно придумывайте новые идеи по стимулированию желания у любимого человека. Ведь на самом деле большой талант оставаться желанной, находясь постоянно рядом. У меня есть практический совет, как всегда быть желанной. Для этого не докучайте любимому своими разговорами, бесконечными историями и своим присутствием.

Например, если он о чём-то Вас спросил, то можно ответить коротко и скромно, чтобы у него возникло желание говорить ещё и ещё. Если Вы захотели посмотреть какой-нибудь женский фильм, то не обязательно силком тащим к телевизору любимого, даже если фильм действительно классный.

Можно всего лишь попросить мужчину записать кино на диск или флешку. А когда он спросит, о чём фильм? Вы скромно ответите, про любовь. У него теперь есть два варианта. Первый, игнорировать ситуацию и заниматься своими делами, получая удовольствие от работы, что хорошо. Второй — сгорать от интереса и присоединиться, чтобы посмотреть, какой это фильм Вас так заинтересовал, что тоже хорошо.

А вот тащить его силком плохо, особенно, если он категоричный человек. У него заранее будет предвзятое отношение к этому фильму, и скорее, всего данная ситуация ему не понравится. Запомните, в отношениях главное, чтобы не Вы хотели, а он сам решил, что хочет. Такие отношения порождают самое удивительное чувство — сдержанную свободу. Это когда человек понимает, что свободен, и сознательно не использует эту свободу, потому что ему очень хочется быть с Вами. «Держи, отпуская», как говорится…

Любовь должна быть для нас свободой быть самой собой, когда мы находимся рядом с другим человеком, при этом партнер в той или иной степени должен испытывать нечто схожее. Неужели вы готовы пожертвовать самым светлым чувством?

[youtube]t4N-DI9Tqf8[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 06.11.2012

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Отношения:

Комментарии к записи Любовь или зависимость в отношениях?

Посмотреть последние комментарии
  1. У многих просто страх, что не найдут лучше, вот и всё, держутся.

  2. Всё верно, любовь, это одно, а фанатизм другое. Нужно уметь давать отдых любимому, хотя бы побыть часок в другой комнате)))) Так устанавливается прочная духовная связь и хочется поскорее обнять уже любимого человека))))

  3. Верно сказал автор, не надо тратить своё и чужое время, надо действовать и жить.

  4. Мне кажется, не стоит заморачиваться, если любишь, то любишь, нет, так нет!

  5. Легко говорить, трудно сделать, не всегда можно разорвать отношения.

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Любовь или зависимость в отношениях?"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.