Основные составляющие гардероба деловой женщины

Основные составляющие гардероба деловой женщиныЕсли гардероб бизнес-леди подобран со вкусом – успешная самопрезентация гарантирована.

Кроме того, гармония в деловой одежде позаботится об имидже и формировании элегантного индивидуального стиля.

Какие же составляющие являются главными в деловом женском гардеробе, и возможно ли совмещение в одном ансамбле модных тенденций и классики офисного жанра?

Во всех этих волнующих вопросах мы и попробуем разобраться в этой статье.

Цветовая гамма для делового женского гардероба

Составляя деловой гардероб, стоит уделить внимание выбору цветовой палитры. Этот этап предполагает руководство не только индивидуальными вкусовыми предпочтениями, но и учет вида деятельности, места работы и, конечно же, современных модных направлений. Причём на отдыхе деловая женщина может одевать и короткие платья, и лёгкие сарафаны и топы, но на работе должен присутствовать строгий дресс код.

Офисный стиль предпочитает блузки и костюмы однотонных в основном расцветок, а также рисунок в мелкую клетку или полоску. Однако, отказываться от цветных деталей делового гардероба также не стоит. Главное, научиться выбирать правильную цветовую гамму.

Удачными станут сочетания бирюзового с карамельным, светло-кофейного с нежно-розовым, темно-синего с молочным. Можно отдать предпочтение пепельно-голубым, серо-розовым, пепельно-жемчужным, серебристо-дымчатым и бежево-белым тонам.Цветовая гамма для делового женского гардероба

Что должен включать деловой женский гардероб

Гардероб в деловом стиле, конечно же, подразумевает использование классического элегантного костюма лаконичного, прямого силуэта, что воплощает в себе комфорт, непринужденность и изысканность.

Основу такого костюма могут составлять пиджак или жакет с брюками (юбкой), идеально комбинирующимися с водолазками, рубашками, разнообразными блузами и тонкими джемперами. Величины и формы лацканов, карманов и пуговиц обязательно должны отвечать трендовой моде сезона.

Для приятного разнообразия рекомендуемо приобретение нескольких стильных юбок до середины или чуть ниже-выше колена. Фасоны могут быть разнообразными, главное, чтобы был выдержан деловой стиль. Например, обязательно среди такого разнообразия должны быть: юбка «карандаш», юбка «футляр» или юбка «тюльпан». Также приветствуется использование женственных платьев «футляров», которые способны внести в деловой образ элементы французской безупречности и шика.

Любой деловой наряд можно дополнить неброскими аксессуарами: классическими сумочками, скромными и изящными золотыми и серебряными украшениями.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 20.05.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Карьера:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Основные составляющие гардероба деловой женщины"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.