Полезные травы для волос

Волосы – это главное украшение женщины. Состояние волос это признак здоровья всего организма в целом. Чтобы каждый локон выглядел упругим, блестящим и шелковистым за ним нужно бережно и тщательно ухаживать, питая, увлажняя и укрепляя различными полезными средствами.

Особо эффективно воздействуют на волосы травы, описанные в этой статье. Запомните, что даже самые модные женские стрижки смотрятся намного лучше, если волосы здоровые. Предлагаем вашему вниманию рейтинг полезных трав для волос.

10 самых полезных трав для волос

10 место – Мята. Стимулирует рост волос, укрепляет и питает их.

9 место – Настурция. Восстанавливает волосы, укрепляет корни, предотвращает выпадение, делает активными капилляры кожи. Делает волосы пышными и избавляет от ломкости.

8 место – Шалфей для слабых и больных волос, помогает от облысения. Придает волосам объем и темный цвет, питает их от корней. Идеален для удлинённых стрижек.

7 место – Ромашка. Осветляет, придает блеск и делает волосы крепкими и мягкими.

6 место – Петрушка. Придает укрепление и блеск волосам. Убирает тусклость и сечение. Делает волосы мягкими и шелковистыми.

5 место – Розмарин подходит для жирных волос и борется с лишними жировыми выделениями. Ускоряет рост волос. Делает волосы гуще.

4 место – Липа. Настои из цветков липы восстанавливают эластичность, упругость и блеск волос. Липа – хороший природный краситель.

Замыкают тройку лидеров:

3 место – Корень лопуха обладает прекрасными лечебными свойствами. Делает волосы живыми, здоровыми и блестящими. Избавляет от перхоти и себореи. Способствует укреплению и росту волос. Улучшает структуру волосяного покрова.

2 место – Календула. Проверенное бабушкино средство, цветки календулы обладают противовоспалительным действием, лечат, восстанавливают волосы, настой из календулы — отличная профилактика против ломкости, сухости и перхоти волос. Так же замечательное средство против жирности волос.

1 место – Крапива – несомненный и непревзойденный лидер нашего рейтинга. Самая популярная трава на сегодняшний день. Лучшее средство для укрепления и восстановления структуры волос. Эффективно борется с перхотью. Крапива лечит кожу головы и служит незаменимой травой против выпадения волос.

[youtube]_kw83aLfZrQ[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 19.01.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Полезные травы для волос"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.