Шелушение кожи — подбираем маски

Маски против шелушенияШелушащаяся кожа говорит о том, что организму не хватает в первую очередь витамина А. Им нужно напитать и кожу снаружи и укрепить им сосуды тела, ведь именно они принесут к коже лица все, что ей необходимо.

Отправляйтесь в аптеку и купите комплекс жирорастворимых витаминов. Принимая их, помните, что хорошее внушение полезно даже при самых лучших медикаментах. Нужно всегда и во всем иметь положительный настрой и верить, что именно это средство вам поможет.

Одними масками мы не поможем нашей коже.

Какие маски помогут против шелушения кожи

Не забывайте и о моркови, которую нужно обязательно есть как можно чаще либо с маслом, либо со сметаной, но ни в коем случае с майонезом. Уксус, который содержит этот продукт не принесет пользы вашему организму, которому нужно пройти сейчас серьезную перестройку с зимней тяжелой пищи на легкую летнюю.

Обязательно включите в свой рацион пищу, богатую витамином А. Выбор их велик. Это тыква и брокколи, из которых можно приготовить очень вкусный суп-пюре, и зеленый лук, и петрушка и щавель.

Из крапивы весной варят зеленые щи. Соя и горох обеспечат вас кроме витамина А еще и незаменимыми аминокислотами. Плоды шиповника можно заваривать в термосе на ночь, а утром пить вместо кофе или чая, получив целый кроме витамина А еще и витамин С. Можно смотреть орифлейм каталог, чтобы подобрать оптимальный уход за кожей, не выходя из дома.

Когда шелушится кожа — используем маски

Ну а теперь можно нанести на лицо маску. Очень хорошая маска против шелушения — это маска из испитого молотого кофе. 2 чайные ложки кофе крупного помола залейте горячей кипяченой водой, вы получите кофе по — польски. Его можно выпить. А оставшуюся кашицу использовать в качестве маски.

Только не добавляйте в кофе сахар. Умойтесь прохладной водой с детским мылом, затем кофейную гущу нанесите на влажное лицо на 5-10 минут. После этого сделайте легкий массаж по массажным линиям и умойтесь. Наносить на кожу крем не стоит. Она будет и чистой, и увлажненной и маслянистой. Лучше такие процедуры делать на ночь.

Можно сделать маску от шелушения, используя различные косметические масла: масло из виноградных косточек, персиковое масло, масло шиповника, персиковое масло. В качестве основы берите овсяную кашу, картофельное пюре, добавляйте к ним любое из этих масел, чередуя их, чтобы питать кожу различными микроэлементами и ваша кожа будет всегда чистой и ухоженной без значительных капиталовложений.

Не забывайте также поить свою кожу и тело чистой водой. Лучше заменить кофе и чай на сырую фильтрованную воду.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 11.04.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Карьера:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Шелушение кожи — подбираем маски"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.