Табу в сексе — где границы дозволенного

Что важнее для женщины – пойти на все, чтобы удержать мужчину или сохранить душевное равновесие? Попробуем решить, стоит ли заниматься чем-либо неприемлемым в сексе ради сохранения отношений.

В настоящее время распространено мнение, что запреты в сексе — это лишнее. Конечно же, если подобное мнение разделяют оба партнера — то и возражений не возникает. Но если у партнеров разные взгляды на то, что допустимо в сексе — могут возникнуть проблемы. Почему возникают табу в сексе?

В последнее время довольно популярно мнение, что в сексе не должно быть каких бы то ни было запретов, и женщина должна позволять любимому мужчине все или почти все. Разумеется, если подобное положение дел устраивает обоих, и желание пробовать новые виды секса и позы является обоюдным, то все прекрасно.

Однако, если взгляды на границы дозволенного у партнеров различаются, начинаются проблемы. При этом многие женщины уверены, что если они не будут удовлетворять все желания мужчины, он обязательно уйдет к другой, более раскрепощенной, женщине.

Табу в сексе: причины

Прежде чем огорчать мужчину отказом, не лишним будет разобраться в себе и понять, в чем настоящие причины вашего «нет»? Что мешает вам раскрепоститься?

Отсутствие доверия

Если между партнерами нет доверия, и вы не испытываете ощущения, что мужчине важны ваши чувства и ощущения, то эксперименты в постели превращаются в русскую рулетку. Доверие в сексе необходимо для того, чтобы чувствовать уверенность, что если вам что-либо не понравится, партнер не будет настаивать на продолжении и сразу же остановится.

Предрассудки

Были времена, когда традиционный секс в миссионерской позе в темноте, но вне брака считался недопустимым. Сейчас он является нормой. Вы сами определяете для себя границы нормы, но, возможно, не лишним будет иногда пересматривать свои взгляды? Постарайтесь отбросить брезгливость или страх оказаться слишком развратной, рискните – возможно, вам понравится. Только помните, что расставаться с предрассудками нужно с тем, кому вы действительно доверяете. И не перестарайтесь – душевное равновесие восстанавливается не так просто.

Где границы дозволенного?

Границы необходимы для того, чтобы знать, когда и где остановится. Каждый сам устанавливает их, в целом их можно очертить так:

1. Действия, представляющие угрозу для здоровья, недопустимы. В данном пункте речь идет не только об увечьях, но и о простых действиях, которые могут отрицательно сказаться на вашем здоровье.

2. Если мужчина принуждает вас к чему-либо шантажом или силой, стоит всерьез задуматься о необходимости продолжать подобные отношения.

3. Вы стараетесь доставить вашему партнеру как можно большее наслаждение, не получая при этом должной отдачи. Нет необходимости переступать через себя ради того, кто не готов пойти вам на встречу.

4. Не стоит соглашаться на какие-либо эксперименты из-за одной мотивации: «лишь бы не ушел к другой». Если вы проанализировали свои эмоции и пришли к выводу, что групповой секс – не для вас, то и не нужно принуждать себя к этому.

Забота и желание сделать друг друга счастливыми – показатель здоровых отношений, в том числе и в сексе. И помните о такой вещи, как самоуважение.

[youtube]7aNLn9cdkMY[/youtube]


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 22.08.2015

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Отношения:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Табу в сексе — где границы дозволенного"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.