Волосы — 5 способов их укрепления

Волосы - 5 способов их укрепленияМногие представительницы прекрасного пола мечтают о роскошных волосах. Несомненно, что красивыми выглядят лишь здоровые волосы, эластичные, блестящие и крепкие.

К сожалению, не всем суждено иметь такое состояние шевелюры. И большей частью в этом виноваты мы сами. Волосы будут красивыми, если их не портить самостоятельно.

Эта статья расскажет о популярных и действенных способах превращения волос в крепкую субстанцию, быстро растущую и всегда имеющую красивый и здоровый вид. Читайте и записывайте.

5 способов укрепления волос

1. Насыщение витаминами

В данном случае подобное насыщение подразумевает, как проведение поливитаминного оздоровительного курса, так и применение витаминов для волос. Лучше отдать предпочтение качественным и дорогим витаминам, которые укрепят ломающиеся тонкие волосы и благотворно повлияют на общее самочувствие.

Можно в одинаковой пропорции смешать настойку жидкого витамина Е и экстракта водяного перца. После небольшого массажа корней состав  втирается в кожу. По прошествии пятнадцати минут смывается обычным шампунем.

2. Правило сто разового расчесывания

И волосы, и кожа нуждаются в регулярном расчесывании и массаже. Благодаря этому кровь усилит свой приток к коже головы, в результате, усилиться питание волос и они также очистятся от перхоти и остатков стайлинговых средств. Процедуру расчесывания стоит проводить и утром, и вечером, расчесывая волосы в разном направлении не менее ста раз.

5 способов укрепления волос

3. Организация правильного питания

В пищу необходимо поступление всех витаминов, отвечающих за здоровое состояние волос: витамины В-группы, А, Е и другие. Также следует пить много жидкости, чтобы поддерживать соответствующий влажный баланс в структуре волос.

4. Использование укрепляющих масок для волос

Периодически необходимо баловать свои локоны различными укрепляющими масками, приготовленными на основе многих компонентов: дрожжей, крапивы, репейного или касторового масел, кефира, меда, горчицы и других. Применение таких масок для восстановления волос насыщает их витаминами и восстанавливает структуру.

5. Отличное настроение

Отсутствие стрессов, депрессий и подавленного настроения поможет сохранить волосы всегда красивыми, длинными и здоровыми. Поэтому, присутствие постоянной улыбки на лице – залог для сильных локонов.


За 7 дней вы научитесь зарабатывать от 20.000
рублей в месяц у себя дома!

Пошаговый видеокурс для ЖЕНЩИН с гарантией результата!



Статья опубликована журналом Bojina.ru
Дата публикации: 14.06.2013

ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Здоровье:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Волосы — 5 способов их укрепления"

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.